Воспитание детей
Почему многие родители считают, что если их ребёнок занимается с репетитором, то это автоматически гарантирует 5-ку?
Речь идёт об англ.языке Родители почему-то не понимают, что способности у детей РАЗНЫЕ - соответственно и успехи у каждого СВОИ! Или это всё-таки говорит о не профессионализме педагога, который обязан найти пожход к любому ученику?
И правильно считают.. .
Потому что МНОГИЕ репетиторы, по совместительству являются и учителями ЭТИХ ЖЕ САМЫХ ДЕТЕЙ. Это своего рода взятка.. . но замаскированная.
Такое практикуется и в школах и в ВУЗах. Если преподавтель не берет взятку (чаще всего боится.. . ну и если даже просто порядочный человек) , то надо попросить его порепититорствовать за сумму эквивалентную взятке. Проблема решена.
это говорит о завышенных требованиях к ребёнку
вот и меня этот вопрос занимает... просто родители считают, что, заплатив репетитору за занятие, они купили оценку. дети это знают и на занятиях "плюют в потолок".
я с такими не занимаюсь. сразу обговариваю, что результаты могут быть не раньше, чем через полгода.
Жанымка))) Жан)))
так они еще считают, что если их чадо в потолок плюёт - значит занятия не интересные...
репетиттор типа клоуна что ли...
Да но если учитель не подходит можно поменять ..
как 5 ка не гарантирует знания.... так и знания не гарантируют 5ку
Жанымка))) Жан)))
Золотые слова!:)
Адекватно надо оценивать своего ребенка. У моей дочери ну никак математика не шла в старших классах. Нашли ей репетитора, пенсионерку, не продвинутую, , но зато все разжевывала ей. Тройка у нас была. А я большего и не требовала, по крайней мере страх пред предметом ушел. Зато ЕГЭ мы 4 сдали, одни из немногих в класее, почти у всех тройки были! То то были все удивлены, а мы награждены за свое упорство. Репетитор не бог, не требуйте от детей невозможного, как бы вам этого не хотелось!
Жанымка))) Жан)))
Все бы родители так размышляли...
а я сама репетитор:)