Воспитание детей
А почему многих бесит чужое счастье? Может люди поделиться хотят, а вы сразу выводы сделали, что у них все хреново.
Где-то читала, не помню, хорош тот друг, кто с тобой разделяте твое счастье, а не твое несчастье. Мне кажется это верно. Многие могут поддержатьв трудную минуту, но не многи могут перенести счастье другого. Зависть.
Наташа Малых
Вот у меня тоже такое ощущение сложилось!
Управление Образования Дзун-Хемчикского
Катька...вы б сначала людям рассказали с чего вы задали этот вопрос...думаю что ответы были бы чуть другими...)...а так получилась фраза,выдернутая из основного текста...
Галина Лихачёва
И еще чужое счастье поймет только счастливый человек.
Хорошо, когда человек делится-плохо, когда задают вопрос и говорят, что у них проблемы, надеются люди на конструктивную помощь и совет, а в ответ-...ну и что, что у тебя так плохо, а вот у меня все отлично... я удачливая и благополучная.... Не верю я таким... вот не верю и все... когда кому-то плохо, то человек, у которого все отлично не будет бахвалиться, а постарается помочь... .
Тут скорее злорадством попахивает....
когда человек счастлив - он просто счастлив... и его не бесит ничье раздражение, ибо иэто для счастливого человека просто невозможно
люди не прощают чужого успеха
Если просто поделиться, то я еще и вместе с ними порадуюсь. А когда человек пишет, что у него проблемы и ему плохо, а ему в ответ, а у нас все хорошо бе-бе-бе! Вот такое чужое счастье действительно бесит!
у меня подруга такая!
Считает, что у меня все плохо, что я убогая, поэтому я, по ее мнению, достойна только жалости.
Но, зато есть друзья, которые живут ОООЧЕНЬ обеспечено, вот они прям ужас какой-то, и деньги не туда тратят, и одеваются стремно, и вообще из грязи в князи!
По мне уж лучше пусть она жалеет.. . :))))
Видимо потому что когда у тебя всё хреново сама мысль что у кого то все хорошо для многих невыносима, вот и поливают грязью счастливчиков.
Счастье от чужих глаз хранить надо. Оно ценнее всего в мире. А вот выставлять на показ просто глупо. Лучше помогать тем у кого тяжело, но не тыкать своим положением.