Воспитание детей
Почему многие называют своих дочерей словом "доча" ? Вас это не бесит?
бесит, вообще обращение к своим детям "сын","дочь","сынок","доча" и пр. А еще больше бесит, когда посторонние люди так обращаются.
Людмила Якименко
А что плохого обращаться так?
Не бесит, но я так не говорю.
Нормальное слово
Не бесит. Но сама так не стала бы говорить.
Нет, не бесит. Это же не мат, и не оскорбление.
Бесит. Просто есть слова, которые не воспринимаются. "Доча" среди них. И "сына"противно. Есть же "сынок", " доченька". Но это чисто по восприятию. Если кому-то нравится, тоже нормально)
Nurgul Junusheva
Вот и меня бесит
Доча еще нормально, а вот доца, как ножом по стеклу.
Наталия Ната
А "доня"?
я дочку называю только по имени
Нет, свою старшую так иногда зову (доча иди ко мне и тд и тп)
Я вообще свою называю малышенцией) муж называет "малёк")
нет, а чего беситься то? Доча, сына.
Я свою так называю,
"ДАЧА" КАК-ТО КРАСИВЕЙ, ПРАВДА ???
А как называть то?
Бесит, но это началось из-за ребенка и ее мамы.
Помню, в 6 лет никого не трогала, рисовала на асфальте, а ко мне подошла маленькая девочка. (Оказалось, что это будущая одноклассница). Она позвала играть, а я проиграла ей.
—МАААААМ. МА!!!! ДА БЛ@, МА, подошла быстро!!! Я чё сказала?!
*Мать хотела ударить чужого ребенка, то есть меня, кулаком*
— не, ма, она тупая. Я вот умнее.
—ну, дооооча. (Мама ее)
И вот после этого слово "доча" меня бесит. "Дочь" ещё ничего, но "доча "— БЕСИТ.
— не, ма, она тупая. Я вот умнее.
—ну, дооооча. (Мама ее)
Нет, не бесит! Ведь это ласковое слово Дочка, доченька, дочурка! Для дочек (девочек) это приятно!
А вы читали В. Ф. Потанина, «Голубая жемчужина», 1989 г.? Нет. Так почитайте, между прочим классическая проза!
У меня муж дочку так называет, когда к ней обращается. Тогда не бесит. Но он иногда о ней в 3 лице тоже так говорит, типа "что там доча делает?", вот тогда меня коробит.
А как их называть, если одна доча, а второй сына?))))
а сЫна? Вот где бесиво.
Наталия Ната
Ещё хуже "Олежа" от нормального имени Олег.