Воспитание детей
Как нашим бабушкам удавалось пеленать детей до года??? я вчера в шутку пыталась своего 8 месячного спеленать, это не реаль
Так пеленали не до года. А месяцев до 6
Поэтому так много было людей, у кого одна нога короче другой. Это из-за дисплазии тазобедренных суставов. Нельзя ребенка туго пеленать, нужно широкое пеленание и лечение. Я применяла широкое пеленание до 3 месяцев.
Акбота Исамолда
Дисплазия это не следствие пеленания. У иных ее вообще нет. Хоть с пеленанием, хоть без
Оленька Тарасовских
)))))))))ну вы вообще неправы. дисплазия не от пеленания, а это врожденная потология тазобедренных суставов. широкое пеленание это не лечение дисплазии. там лечение длится месяцами. и перинку носят, физио делают... кучу всего. раньше про дисплазию вообще никто не слышал! так как недиагностировали. ноги разной длинны могут быть не только из-за дисплазии, а еще из-за перекоса таза, сколеоза...
Свивальники были.. . такие узкие полосы ткани шириной 50 см и длиной метров пять.. . Я пеленала только 2 недели, потом до пояса месяцев до трех.. . Больше и не получалось...))))))))))
до года не пеленали. а я самадочку пеленала месяцев до 4. потом наполовину, свободные ручки. и ничего, все живы-здоровы. а вот раскрытая ни в какую не спала.
Понятия не имею, мне тоже бабушка рассказывала, что в 50-х, когда она родила, и до это этого, пеленали до года.. . Я удивляюсь...
старшую пеленала до семи месяцев... как вспомню, так вздрогну,
потом отучала три месяца. .
какое счастье сейчас без этих пеленок,
лежит.. сидит дите.. свободное довольное.. веселое..
потом отучала три месяца. .
какое счастье сейчас без этих пеленок,
То ли дети были короче, то ли пеленки большие - у меня все влезали тока после роддома и тока по пояс) ) ) Просто пеленки удобнее гладить и они быстро сохнут, а так вообще голожопили)))
я свою даже в полотенце после купания вкрутить не могу, и одеялом никогда не накрыть)) )
это они просто свободу почувствовали. а раньше что? всё время спеленованый он другого состояния и не знал
До года их никто и не пеленал.
А вот до 4 месяцев - я сама старшего сына пеленала. Т. к. тогда маленьких ползунков в продаже не найти было, хочешь - не хочешь, ребенка в пеленках приходилась держать...
А до года никто и не пеленал. С чего вы это взяли. Были и ползунки и штанишки.
Ненадо выдумывать, до года никто никого не пеленал.
Жанна Каир
Это не выдумки, моя бабушка рассказывала, что до года пеленали...
Это потому что он у вас не привык! А они с рождения пеленали (причем туго, чтобы не шевелил ручками-ножками) . Так что если к пеленанию приучить, наоборот, отучать придется. У меня так подруга пеленала сыночка месяцев до 6. Потом отучать замучилась. Он просыпался постоянно, ручкой себя схватит и просыпается. А ваш свободолюбивый!)))
Олюшка *****
я своего до 4 месяцев на каждую ночь пеленала
До года не пеленали, но дольше нашего это факт. А удавалось потому что привычка у ребенка была. Если бы Вы своего пеленали с рождения и до сих пор, прекрасно бы все получалось