Воспитание детей

Как вы воспринимаете взрослых людей....ну допустим ..лет с 27-30...,которые пытаются свои неудачи или даже просто

очень уж помнят и не хотят забыть про разные ДЕТСКИЕ ОБИДЫ , нанесенные им собственными родителями?...А ведь есть и такие . что помнят и муссируют , и распаляются на эти темы ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ....аж до старости!!!.Они почему то забывают о том , что ведь в те далекие времена их детства РОДИТЕЛИ БЫЛИ МОЛОДЫ!! Ну , и естественно . имели право на ошибку.. .Причем ...НА ЛЮБУЮ....А как считают большинство ответчиков? Интересно , насколько вы лояльны к самым своим близким людям??
Я не понимаю когда слушаю, рассказы с ненавистью о своей матери, женщины которой уже 50 лет, что её мать обижала в детстве. Раньше ведь вообще пороть детей было нормой, мир меняется. Лично я когда дети были маленькие то хлопал ладошкой по попке, не то чтоб до физической боли, сколько для устрашения, и то сейчас иногда вспоминая раскаиваюсь, кроме каких то психологических фобий ни чего моим детям это не дало.
Марина Жукова
Лучший ответ
К сожалению, молодость- не оправдание. Мы всю жизнь пожинаем плоды того, что посеяли.... А детские обиды, если они достаточно серьезны были, могут муссироваться всю жизнь.... Это полбеды, а вот когда обида пересрастает в отрицательную черту характера, это уже sos.
У меня родители классные)) ) вспоминаю из детства только хорошее.. . Я вот единственный поздний ребенок.. . вроде и не избаловали, и не задавили опекой.. . и до сих пор они - моя опора, несмотря на возраст.. . мне только соответстввовать остается...
А если это продолжается и сейчас? Когда тому ребенку уже далеко за 30
Валентина Сытникова что продолжается? Нанесение обид?
Я не понимаю людей, которые застряли в обидах детства, и живут с чувством того, что их должны все жалеть. В конце концов, все, что не убивает - делает нас сильнее
Zhaan Ismailova
Эту тему можно долго муссировать, ибо ошибки бывают разные, как по качеству, так и по их продолжительности. У меня замечательные родители и я благодарен им за всё,что они дали мне, но всегда, в любой семье есть темы, которые всё равно будут всплывать при каждом удобном случае, вольно или невольно, ибо всегда есть сравнения, как между семьями, в любой сабантуйчик, так и чисто между родными одной семьи. Всё идеально никогда не может быть, а память наша так уж создана, что помним мы лучше и больше о чём-то нехорошем, забывая о добре, что плохо. И я буду тыкать носом в добро чела, который помнит лишь о плохом.... здесь был вопрос-Вы вспоминаете о добре типа, людям напоминаете о нём? Но все здесь хорошие торчат, ответили что нееет, добро бескорыстное, никогда не вспоминаю, от добра добра не ждуууу:))))) А я вспоминаю, тыкаю носярой, жду всегда в душе благодарности, и буду это делать всегда, коль мне напоминают в основном лишь о плохом близкие мне люди.... я не собираюсь молчать и жрать это дерьмо, ибо как только напомнится нечто хорошее-сразу язык в жопе и всё хорошо тут же, вспомнили, ёжкин кот - сразу мир, дружба, жвачка!:))))))
А почему Вы считаете, что родители имели право на ошибку.. . любую, а их дети такого права не имеют.... Обижаясь, они тоже ошибаются.... И имеют на это право...
Валентина Сытникова Я же говорю про взрослых "ДЕТЕЙ"
Я перестала во всех своих неудачах обвинять родителей, когда у меня сын взрослым стал и начал меня обвинять (ну это все и у него и у меня к родителям было не в форме претензий высказано, а типо-вот если бы подсказали)
Анна Таратина
Нормально воспринимаю. Каждый по своему. Кто на мужа валит, кто на маму.
Ну, как взрослых таких людей сложно воспринимать. Видимо их детство еще не прошло. Осознание и прощение приходит не с возрастом, а с жизненным опытом. Можно и до 70 остаться ребенком.)) ) Причем не в лучшем понимании этого слова. ((
Мое маме было 33 когда меня родила, не такая уже и молодая. Все таки надо знать что за ошибка, а то вы нас подводите к тому ответу который хотите услышать.
Aizhan Salitova
Мне повезло, у меня с родителями, братом, сестрой, двоюродными братьями и сёстрами прекрасные отношения. Но это, конечно, редкость. Нашей семье многие завидуют
лично у меня есть такая дурацкая особенность: любую обиду, пусть даже самую страшную, я прощаю не позже, чем через 5 минут. конечно, потом могу напомнить пару раз, подколоть, но обижаться дольше пяти минут - никогда.
такой уж у меня характер)
Юля Юля
НОРМАЛЬНЫЕ родители всегда хотят для своих детей лучшего, просто иногда люди становятся заложниками ситуаций, в таких условиях и происходят ошибки. от этого никто не застрахован. а родители одни и надо их беречь и любить, иначе можно потом опомниться, но будет поздно.. .

А есть и такие родители, что их убить мало, оставляют новорожденных на помойке на съедение собакам.. . На такое НИКТО не имеет права
по разному воспринимаю.
все зависит от причины обиды. бывают такие, которые человеку жизнь кардинально портят.

я не считаю что родители имеют право на ЛЮБУЮ ошибку, иногда ошибка может стать фатальной - поэтому всегда думайте не о себе а о ребенке и как лучше ему реально а не по вашему молодому мнению.
Дело не в лояльности, а в законах психологии: детские воспоминания гораздо сильнее, насыщеннее по сравнению с другими эмоциональными переживаниями. Мы можем даже не помнить конкретных деталей, а память на нейронном уровне остаётся, потому что именно в это время формировался мозг и наше представление о мире. Если человек захочет, он сможет сделать эти воспоминания не таким болезненными - есть определённые технологии. Но упрекать его за обиды - бессмысленно, это просто даже на физиологическом уровне сильнее его.
Bella Mataeva