Воспитание детей
Что делать, если мне почти 18, а люди говорят, что я выгляжу на 27-30? И говорили лет с 15
Ну значит у тебя такой типаж, что ты взросло выглядишь. Зато ты будешь так выглядеть очень долго, лет до 50.
Любовь Прокопович
Точно? А то я слышала, что люди такого типажа быстро стареют
показалась бы ...мож красишься или наряды такие прическа
сложно сказать, не видя человека. Возраст прибавляет прическа, цвет волос, много косметики, лишние килограммы, не правильно подобранная одежда
Любовь Прокопович
Причëска - самые обычные длинные волосы, причëм красного цвета, да и одеваюсь иногда как подросток. Лишних кг нет, вешу 50 при росте 167
А зачем что-то делать?
Бухать.
Иногда все дело в генетике, кто выглядит старше, а кто-то моложе. А иногда в образе жизни. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание плохо сказываются на внешности.
Правильно питайся: будешь выглядеть лучше!
Библия призывает нас к умеренности. В ней осуждаются те, кто «слишком много ест». Но порой сдерживать себя нелегко.
«Как и многие другие ребята, я все время хочу есть. Родители говорят, что мой желудок — бездонная бочка!» (Андрей, 15 лет).
«Порой не понимаешь, почему та или иная пища вредная, ведь последствий сразу не видно» (Даниель, 19 лет).
Нужно ли тебе быть более умеренным в еде? Вот что рассказывают некоторые юноши и девушки.
Чувствуешь сытость — остановись. 19-летняя Джулия говорит: «Раньше я считала калории. Сейчас же я просто перестаю есть, когда приходит чувство насыщения».
Откажись от нездоровой пищи. Питер, которому 21 год, делится: «Я прекратил пить газировку и за месяц похудел на целых 5 килограмм!»
Избавься от вредных привычек в еде. «Я стараюсь не брать добавку»,— говорит 19-летняя Эмма.
Секрет успеха. Никогда не пропускай приемов пищи! Иначе будешь чувствовать голод и потом съешь больше.
Занимайся спортом: будешь чувствовать себя на все сто!
В Библии сказано: «Есть определенная польза в физических упражнениях» . Однако многие не горят желанием заниматься спортом.
«Вы не представляете, сколько ребят в старших классах получали двойки по физкультуре, а ведь это был самый легкий предмет!» (Родион, 21 год).
«Некоторые думают: „Зачем, обливаясь потом, бегать по жаре, когда можно, сидя на диване, поиграть в видеоигру, в которой тебе все под силу? “» (Руфь, 22 года).
Утомляет ли тебя уже само слово «физкультура»? Если да, вот три убедительные причины, почему стоит заниматься спортом.
1-я причина: физические упражнения укрепляют иммунную систему. «Мой папа всегда говорил: „Если не найдешь времени для спорта, то придется найти время для болезни“»,— рассказывает 19-летняя Елена.
2-я причина: во время занятий спортом в мозге вырабатываются антистрессовые вещества. «Когда мозг перегружен, бег — настоящая отдушина. Я чувствую прилив сил. К тому же спадает эмоциональное напряжение»,— говорит 16-летняя Эмили.
3-я причина: занятия физкультурой поднимают настроение. «Мне нравится бывать на свежем воздухе. Поэтому я много хожу пешком, езжу на велосипеде, занимаюсь плаванием и катаюсь на сноуборде»,— делится 22-летняя Руфь.
Секрет успеха. Три раза в неделю минимум 20 минут занимайся любимым видом спорта.
Высыпайся: будешь учиться лучше!
В Библии говорится: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» . Без полноценного сна твоя успеваемость пострадает.
«Если не высплюсь, я никакая. Ни на чем не могу сосредоточиться!» (Елена, 19 лет).
«К двум часам дня я уже так устаю, что засыпаю на ходу!» (Кристина, 19 лет).
Если ты не высыпаешься, прислушайся к советам своих сверстников.
Не засиживайся допоздна. «Я стараюсь ложиться в разумное время»,— говорит 18-летняя Кэтрин.
Сократи ненужные разговоры. Ричард, которому 21 год, рассказывает: «Иногда друзья звонят или шлют СМС-ки очень поздно. Но я научился закруглять разговор. Теперь я ложусь спать вовремя».
Стремись быть последовательным. Вот что говорит 20-летняя Дженнифер: «Последние несколько месяцев я ложусь и встаю в одно и то же время».
Секрет успеха. Старайся спать по крайней мере 8 часов.
Высыпайся: будешь учиться лучше!
Не краситься. Макияж сильно прибавляет возраст.
Маликова в 18 с косметикой тоже на 36 выглядит.
Похудеть. Полнота сильно прибавляет возраст.
Адель в 30 выглядела намного старше, чем она же в 36.

Любовь Прокопович
Начëт похудения уже лишнее) я при росте 167 вешу 50 кг
Приодеться надо, прическа, очки, спорт.
Мне 28, а у меня до сих пор просят паспорт при покупке алкоголя)
Забить на столь невоспитанных людей.
Косметика ¯\_༼ •́ ͜ʖ •̀ ༽_/¯