Воспитание детей

Мне 21 год. С 15 лет, у нас с отцом очень плохие отношения. Он неуравновешанный псих, это правда.

Всю свою жизнь сколько я помню, он называл меня шлюхой, шалавой, проституткой, обещал сделать меня инвалидом, испортить мне жизнь. Всех моих подруг и друзей называл шалавами, гомиками и т. д и они это слышали сквозь открытое окно (Не удивительно, что теперь они ко двору даже не подходят, а встречаемся где-нибудь недалеко от дома). Он всегда говорил-тебе это вернется, тебя жизнь будет бить и т. д. Это все он говорил на протяжении 6 лет и сейчас. Сейчас, у меня нет работы, нет здоровья, нет нормального молодого человека. Я не пью, не гуляю по ночам, всегда прихожу домой. У него не было оснований говорить всю ту мерзость, что он с 15 лет на меня выливал. Он называет меня дурой, дибилкой, говорит, что у меня не хватает чего-то там. Моим успехам когда-либо он противился, если я рассказывала что-нибудь хорошее, он говорил, что я хвалюсь и т. д Он никогда меня не поддерживал, за лишний кусок колбасы упрекал. Всегда еще в детстве сравнивал меня-а у соседки дочка лучше чем ты, а у напарника сын лучше чем ты. Всегда кто-то был лучше чем я. Когда я спрашиваю у отца, когда это прекратится, он говорит, -когда ты съедешь из дома.
Но я не хочу съезжать, это же ведь мой дом.. .
Что мне делать?
An Zela
Подать в суд на раздел имущества, легче будет Вам самой в первую очередь! Не бойтесь сходить к адвокату и проконсультироваться, в лоб Вам никто не даст. Отсудите свою долю, через риэлторское агентство приобретёте себе жильё-зато отдельное. По мне так всё лучше, чем терпеть все эти мытарства и издёвки. А он пусть живёт своей жизнью.
Светлана Понятова
Лучший ответ
аххахаха) ) да твой папаша прав - у тебя явно не хватает "чего-то там".
на секундочку - это не твой дом.
твоим он будет, если ты его купишь и душу в него вложишь, покупая мебель, делая ремонты и т. п.
это его дом, и ты его уже достала - вали оттуда и с его шеи и начинай уже жить своей жизнью
Лора Марченко
Повеситься...
Зачем жить с таким "отцом",я честно говоря не понимаю. Раз он вас так ненавидит, то давно нужно уехать и строить свою жизнь как взрослый человек. У меня тоже были плохие отношения с отцом, поэтому я рано пошла работать и жить отдельно. А он от своей ненависти рано умер.
Не принимай близко к сердцу, совсем загонешься.
Дина Аханова
Ну, если не хочешь съезжать - живи так и терпи, не вижу другого выхода, только жить отдельно.
съехать в студенчестею общагу при институте где учишся.. .
а если не учишся. . то договорится, хотя бы на лето, летом мест полно, а осенью вернуться в свой дом
отдохнёш от него
вообще это полезно порой отдыхать от родни, особенно после 20...
Надежда Надя
Анжелика Косухина Если съедет временно, то назад пути уже не будет! Никто ее обратно уже не пустит, замки поменяются вещи сделают ноги в неизвестном направлении. Эта проблема решается только через суд.
придется уходить и устраивать жизнь самой такова жизнь . К тому же вы будете счастливее.
ужас.
сходи в церковь.
M(
M@din@ (*_*)
это говорит не твой папа. дьявол говорит его ртом. молись. искренне. от души и чистим сердцем проси Господу Богу изгнать дьявола из отца. мы, православные христяне, верим и любим Святую Тройцу и ведь знаем что любовь спасает человека от всякого зла. сам Бог и есть любовь! всего 10 заповедей и 5-ый про любовь и почтение родителей. детей у нас может быть много, а папа одинь и мама одна! молись