У меня очень не понимающие и не поддерживающие родители.
Рос я без отца т. к мама с моим родным отцом развелась потом появился отчим мне было 8 лет
Сейчас мне 12 и я очень плохо учусь и у меня какое то психическое расстройство.
Мне всегда родители угрожают спец школой.
Орут на меня
И унижают перед друзьями.
Друзей у меня осталось очень мало из за неё а вернее 1 из моего города и 3 из другого. Я пытаюсь скрыть свою депрессию в школе тупыми шутками. Например на уроке заорать чи да. Сегодня мы с мамой пойдём в школу и я готовлю себя морально. Отчим ещё более менее нормальный поддерживает материально даёт на карманные расходы. Мне он не давно купил компьютер но отобрал уже через неделю... И сказал что отдаст только на новый год. Вчера я маму попросил изменить характер и конечно же она меня послала нах
Недавно я сбежал со школы потому что очень болела голова но мама и учитель мне не верят и даже температуру мерить не хотят.
Порой задумываюсь о суициде но не могу его совершить так как у меня есть бабушка и дедушка которые мне помогают всегда и не пошлют нах. И не надо мне писать мол маму надо любить и не надо думать о суициде. Я дальнейших перспектив не вижу
Воспитание детей
Что делать если очень плохие отношения с родителями.
Что ты любишь делать по жизни, есть то что ты любишь делать или то что тебя привлекает? Например: езда на велосипеде или компьютеры программирование или футбол?
Да уж... рано ,,оборвалась жизнь",12-ть лет и уже никаких перспектив... не загоняйся..)) спортом займись, жить станет веселее и проще... без малейшей силы духа сложно будет где-то пробиваться..) найди то, к чему есть интерес, чем в будущем желаешь заниматься, и звездуй к дельному будущему, независимо от того, как ты учишься... спрашивай родителей, советуйся, тогда и увидишь их доброе отношение к себе, коль они увидят в тебе стремление к нечто важному для тебя, а не ток учёбу неважнецкую..)
отчим, похоже, нормальный мужик. слушай его, не огорчай, не косячь . стань другом, советуйся. цени это. а он уже воздействут на маму. всё образуетя. знаешь, как бывает обидно, когда дети ведут себя вопреки и назло? ты уже почти взрослый. представь, каким ты станешь в недалеком будущем. ведь у тебя есть все варианты. выбор за тобой.
А ты не можешь жить с бабушкой и дедушкой? Хотя бы несколько месяцев поживи у них
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит . Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе». Многие родители не умеют любить своих детей, потому что их самих не любили, они лишь подражают примеру своих родителей, так что прояви понимание к ним. Не жди невозможного. Не принимай их слова близко к сердцу, чаще всего они не подразумевают то, о чем говорят.
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Напиши, какой из этих четырех советов особенно актуален в твоем случае. ․․․․․
Невозмутимость под перекрестным огнем
потерпи, подрастешь, можешь жить и с дедом и бабушкой. жизнь на этом не кончается. прояви силу духа и мужество. все образуется.
Займись спортом, закончи школу, поступи учиться.. потом сьедешь от родителей и сам себе хозяин.. главное не попади в дурную компанию
Понимаю!
Мне тоже это знакомо, у меня тоже не было поддержки от стороны родителей, но всё же надо найти силы полнятся, в моем случится с 10 лет родители уже не интересовались что со мной там происходит, чем я увлекаюсь. Но мне за 22 уже работаю веб дизайнером, есть вторая половина) держись потом все измениться