Воспитание детей

Недопонимание и плохие отношения с родителями

Д13 в последнее время много недопонимания с родителями, постоянные ссоры и скандалы. Хочется что бы родители смирились с переходным возрастом и поддерживали в моих начинаниях, давали советы как правильно что то делать, в выходные с мамой ходить по магазинам и т. д. возможность есть, я всё делаю что бы были хорошие отношения.. А мама только кричит и критикует всегда, говорит что я ничего не добьюсь и т. д. У меня нервы тоже на исходе, во время ссор молча выслушиваю критику, а потом ухожу в свою комнату и тихо плачу в подушку (( Помогите, что можно сделать в этой ситуации?
брось маму в канаву, а отца отправь за хлебом
Верочка Смагина
Лучший ответ
Не жди выгодных, купи настольную игру типа играй с родителями по вечерам.
Может, не хотят они по выходным шастать, устали и деньги считают. Попробуй смотреть на ситуацию их глазами.
Галина Курбатова Да я про магазины и т. д. для примера, просто хочется сблизиться и больше времени проводить вместе. Игры то есть, у них никогда нет времени поиграть
Что значит "хочу чтобы родители смирились с переходным возрастом"? Это как понять? Хотите чтобы родители "плясали под вашу дудку"? Терпели капризы? "Вот у меня переходный возраст, терпите меня!". Над любыми отношениями нужно работь и делать это можно, когда обе стороны хотят решить проблему и наладить отношения. Если одна из сторон хочет "прогинать" вторую, то наладить отношения будет очень сложно. Причем это относится и к вам, и к вашим родителям. В чем конкретно их претензии к вам? Что значит "ничего не добьюсь"? Они-то сами в 12 лет многого добились, чтобы со столь жесткой критикой выступать?
Галина Курбатова Блин, я понимаю что плохо объясню, но.. смирились с переходным возрастом»
Иди в твиттер
Там таких как ты десятки тысяч
Они точно знают что делать)
А вообще какой смысл тебе под них подстраиваться если они так относятся?
Перетерпи до 18 и едь свою жизнь устраивать
Галина Курбатова Так и хотела, в 18 точно свалю в свою кв, а может в другой город
Пригрози своей МАТЕРИ: если не перестанешь КРИЧАТЬ - Я ТЕБЕ ПОКАЖУ КУЗЬКИНУ МАТЬ
Понимаю, в такой ситуации жить не очень комфортно, но тут как никак мама, тут ничего не поделаешь, характер такой и это не исправить, знаю на своем личном опыте.
ы
значит огрызаться в ответ
Галина Курбатова Прямая дорога в дет. дом, говорит типо маленькая маме отвечать. Даже если говорю по делу спокойным тоном, или задаю вопрос почему так и так..
Айгул Контажибекова лучше уж там, чем жить с таким тираном, а иначе по другому никак, просто человек впал в маразм