Воспитание детей

Почему те родители, у которых плохие отношения с детьми так делают:

Давно было.. когда я поступал в институт, мне вечно капали на мозги (типа не учусь нифига, не поступлю и предлагали выбрать что-то похуже МИФИ) в общем вечно ругались, не передать как. Общение сводилось к ругани и бытовухе А потом когда я поступил в Июне с большим перебором баллов, начали всем хвастаться какой у них хороший сын, поступил в хороший институт и все такое.. Меня это ТАК бесило, не передать, я у них спросил с какого хрена они меня донимали а теперь хвастаются, а они сказали, что имеют право хвастаться чем хотят и чтоб я не лез! Ну как такое называется??
Для многих родителей дети - до старости дети. Поэтому считают возможным примитивно воздействовать на своего ребенка (запугивать, играть на отрицании) . Но все равно, это так здорово, когда есть родители! Поверьте человеку, оставшемуся без них.
Firyuza Firyuza
Лучший ответ
Живите отдельно Родители разные бывают и не всегда они умны, что делать .
Значит сам поступил, проявил настойчивость. Гордятся родители, чем могут гордится тем и гордятся. Трудно их понять, но хочется им чем-то погордится. Хвастаться легчем чем признавать свои ошибки типа, какие мы дураки были, что думали, что он не поступит...
когда у тебя будут свои дети ты поймешьих переживания по воводу поступления, и вообще за своего ребенка. Поступление в Вуз это большой шаг, ступень к новой жизни. Потому и нервозность.
А хвастаются, потому что гордятся тобой.
они какали тебе на мозги потому что хотели чтобы ты взялся за ум. многие предки думают что будешь какать все лучше поймут
Елена Ноздрева
нормально они делали. они тебя злили и подзуживали.
и ты, переплюнув всё, поступил!
это ли не повод для гордости!! !
а если бы не поступил, всё равно бы гордились!
Elzat Karmyshova
Сглупили, с кем не бывает.
Кнут и пряник-основа всех основ в воспитании нас, вас, их и т. д. ..
А я всегда говорю детишкам" доживи до моих лет и тогда суди"вам их логику не понять в силу возраста. и в силу воспитания,
Юля Ким
а они бы хвастались даже если бы поступил даже на непрестижную профессию. Это такие люди, у них это в крови, проявление собственного эгоизма, а что с ребёнком дальше будет, например, что образование непрестижное и с ним потом не найти работу - им плевать, главное, что "поступил", не за тебя они радуются, для них главное - бахвальство, чтобы возвысить себя.
Юлия Южакова
просто они не могли подумать что ты сможешь поступить куда хотел. боялись за тебя, что весь год будет впустую, если не поступишь. поэтому предлагали поступить в другое учебное заведение, куда уж точно бы поступил. . ну и конечно, они рады за тебя, что ты все таки смог поступить. вот и хвастаются, гордятся тобой
блин ну они же родители! родители имеют право))
V I K A
есть такое=(
Pretty Girl