Воспитание детей
почему в семьях такая жестокость по отношению к детям?
не думая, что побои - это 116 статья ук рф, родители бьют детей. и почему религии это еще допускают? ведь за это предусматривается правовая ответственность, штраф как минимум. бить ребенка - это портить ему нервы, здоровье, психику. и кончится это местью когда то. сам лично маме и бабушкам, дедушкам хотел отомстить за побои, которые когда то мне наносили (хорошо что понимаю что месть - противозаконно, потому простил родных. на них никогда никуда не подам, потому что это на карьеру юриста потом негативно повлияет (я хочу быть юристом именно прокурором). вот почему родители, бабушки, дедушки такие жестокие по отношению к детям/внукам? и кем потом вырастет дитя? запомнит жестокость (памятозлобие на этом фоне развивается у детей) и отомстит еще вдруг. обидится. уедет куда то, прекратит общаться, сопьется от горя, пойдет против родных.
Это не жестокость - это наоборот послабление детям. Взрослых в тюрьму сажают когда они себя плохо ведут - детей же за то же самое всего лишь отшлёпать могут. Чтобы потом сажать в тюрьму не пришлось. Это я тебе как старый адвокат - будущему прокурору говорю)))
Это норма.
Небось иных статей и не знаешь... а прокурором хочешь стать, чтобы один хер мстить... и мстить безнаказанно... простил он, ёпт... да ты ещё похлеще тех будешь, кои просто, по жизни, как-то отомстят... ты же, в лице своих родителей и тех, кто тебя ,,обижал" по жизни, будешь мстить всем подряд.. /не законники и не твои чёртовы статьи воспитывают моих детей, а только мы-родители!.. поэтому, как ты Библию ,,спустил в сортир "(и это твоё право), так и статьи туда же спусти, умник.. /
Ольга Тимохина
гос законы вернее и правильнее и важнее чем библия. тем более библия запрещает секс вне брака что не запрещено законом. ничего греховного в сексе вне брака нет. законом не запрещено значит можно. только по согласию делать. с определенного возраста и все. а в браке это или нет - не важно.
….если из ребёнка получится личность - он только благодарить станет своих родителей за строгость. Но вот бить - это ни в какие рамки - на Западе это наказуемо.
Кто жалеет розги, тот ненавидит сына своего, а кто его любит, то вовремя наказует его
Ольга Тимохина
а ничего что за это предусмотрено наказание по статьям 111 и 116 ук рф? вы закон хоть почитайте. а ваша библия - мне не указ. закон рф важнее и правильнее
Надежда Привалова
Изречение последней твари
Если у людей у самих жизни покалечены, они озлоблены и несчастны, то соответственно и с ребенком обращаются так же
Молодой человек! Дело в том, что жесткость это плохо всегда не только в семье. И религия не одобряет её,да и ни при чём она. Воспитанием детей занимаются отец и мать это их обязанность и перед Богом и перед Государством. Если они прибегают к насилию значит нужно кому-то вести с ними разъяснительные работы. Но, жестокость, избиение и наказание в разумной мере ремнём это разные понятия. Наказать за плохое поведение, поступок разумно, принесёт пользу.
Меня не раз в детстве наказывали и я благодарен на родителей-не злюсь, уважаю. Наоборот, было бы плохо если бы не наказывали. Всему должна быть мера.
я не видела ни одну семью, где бы били детей, за свои 36 лет
таких ораторов, как вы, искренне не понимаю - в какой клоаке жизни вы обитаете?
Бить можно и нужно иногда, но по- доброму. Это очень сложный вопрос. Законами тут не решишь. Есть такие дети, что ремнём по попе, только во благо будет. Ежели некоторых ремнём не воспитаешь в детстве, то потом они по статье пойдут в более взрослом возрасте.
В религии, хм... в христианстве, в писании... есть одна побочка переводов,
слова 'шеветт",'матте' имеют много значений это и розга-которой лупят, но это и посох, и даже жезл-указующий жезл, и поскольку писание полно метафор, то теоретически могло быть, что юношу
(а там речь о юноше, а не о чаде, а юноша -это подросток) все же не дубасили, а внушали словами-жезлом указующим, отцовским жезлом...
Тут очень сложно все... тк 'маккел'-это действительно палка (но пастушья, тож типо посох) а 'мишенет' как и предидущие слова, плюс еще и метафорически поддержка...
При этом и палка пастуха, и посох и жезл символ власти и опоры... а власть -это не всегда по мордасам)))
Поэтому придется самому как-то выбирать, как верно)))
Сама удивляюсь. Не только физическое насилие, но и психологическое. Ребенок-Личность!