Воспитание детей

А почему в семьях, где отчимы вместо родного отца, дети нередко люто их ненавидят?

Потому что неродные
Талшын Ибраимханова
Лучший ответ
Как правило, это происходит от узкомозгости жён, которые считают, что "Я, буду воспитывать ребёнка, как сама считаю нужным!"
Её взяли с хомутом и пытаются привить ребёнку правильные привычки, но яжмать думает по другому. Естественно, ребёнок, которому всё пох, ведь его тупая мамаша так решила, озлобится на отчима, т. к. пока, ещё тупее своей яжмамы.
Вера Климова
ревнуют к матери
Инга Малых
Потому что мамаши ради члена этих мужиков, про своих детей забывают.
Не пойму о чем вы.
Никогда с таким не сталкивалась
Потому что мужчины, связывая себя узами с женщиной и ребенком, допускает грубую ошибку, начинает примерять на себя роль папаши! А надо стать другом.... ну или занять нейтральную позицию, что бы ребенок не видел в нем врага... а вообще, лучше не брать на себя ответственность, если не умеет ладить с детьми.
Яна Балтаг
дети нередко и своих ненавидят.

не в родстве дело, а в человеческих качествах
Laura Kasymbekova
потому что с их появлением, жизнь неродных детей меняется в худшую сторону 99%
а мамаши думают не головой, а другим местом.
Потому что ПАСЫНКИ И ПАДЧЕРИЦЫ не знают молитвы ОТЧЕ НАШ
Мария Иванова
Да без понятия. Отчимам чаще всего в душе безразличны дети, но это ведь не значит плохое к ним отношение. Я лично с отчимом не конфликтовал, да мы вообщем особо не общались, так иногда болтали о жизни или он советы давал какие либо, но в жизнь он мою не вмешивался, как и я в его. Никакого негатива.
Потому что отчимы люто ненавидят чужих детей (особенно мальчиков )и дети чувствуют это .
Конкуренция за внимание матери. Если отчим нормально себя ведет, ребенок привыкает. А если он не любит ребенка, пытается навязывать ему свою волю, плохо обращается с матерью, ребенок легко может его возненавидеть.
Юлька Лашкина
чужие дети никогда своими не станут.
Elina Slastina
Да нередко бывает, что и родных отцов ненавидят
Потому что зачастую отчим относится к такому ребенку хуже, то есть акцентирует внимание на том что это не его ребенок
По разному бывает, бывают и хорошие отношения.
Потому что чаще всего отчимы плохо относятся к пасынками
не чувствуют любви от него
М*
Морена ***
мамаши не думают головой при поиске мужика. а мужики до 60 лет дети, могут пить, бить, материть, вести себя как быдланы (много таких отцов в России)