Воспитание детей

Мне вот пытаются доказать, что ребенок НИКОГДА не примет отчима и в памяти ВСЕГДА будет родной отец.

Вы согласны с таким? А я оказывается со второй половиной высказывания согласна-мой сын уже 4 года не может забыть, как мы в тапках убегали от его отца, в одной руке у меня ребенок, во второй-детские вещи и курица! Сырая!)))) ) (Зачем ее взяла-не помню) А на ногах у обоих домашние тапочки))))
Анастасия Леб
у моего с отцом отношения начали появляться когда отчим появился-начиная с 14 лет.. папаша видать перепугался что сына потеряет.. . и отчима сын принял, и сказал, что полюбил

ну т. е. мой сын 2 горошка словил.. . и отчим и папашка заинересовлся)))
Алёна Чупыра
Лучший ответ
Анастасия Леб так и наш заинтересовался, когда я снова замуж вышла))) Первый вопрос:И кто тебя замуж взял, да еще с ребенком? Второй вопрос, уже сыну:"Кто-кто? Папа????" (сын при первом муже второго папой назвал".)
каков отчим а то заменит на 300% родного отца!
Вот и подтверждение того, что родной отец всегда будет у ребенка в памяти.. . Такое не забудешь.. .
А насчет отчима- все сугубо индивидуально)
Всё зависит от того, какой был отец.
У моей невестки первый муж был неадекватен, со вторым она счастлива.
Дети от первого брака так ненавидели родного отца, что в дальнейшем сменили свою фамилию на фамилию отчима.
Многие уже мои ровесники вспоминают своих отчимов с большой теплотой, так что все случаи индивидуальны.
Люся Цой
Не согласна!
Меня воспитывал отчим, которого называла "папой",родного отца и не знала, и не помнила.
Дай Бог, чтобы все отчимы, были такими как мой.
Ирина Мирная
принимают отчима часто те, у кого плохие воспоминания об отце.
у меня с папой отношения лучше, чем с мамой. на отчима вообще параллельно
Если отчим хороший, то и ребенок к нему потянется.
А такого папика конечно забыть трудно, проходили мы такое)))
Юлия Лузгина
фигня
все это относительно. Примет отчима и не забудет отца, это две разные вещи. Если ребенок уже был достаточно взрослый, то конечно, он не забудет своего родного отца, но это совсем не означает, что он не примет отчима. Если человек будет хороший и завоюет доверие ребенка, то он будет роднее и дороже отца. а отец в данной ситуации будет просто еще одним родственником.
Т*
Татьяна *****
Ну вот видите, даже это не может забыть, а если что-то хорошее было? Лучше неэксперементировать на детях
Это идиоты пытаются такое доказать. Сам являюсь отчимом. Об папашке даже не вспоминает))))
Я приняла, об отце не вспоминаю т. к. он не вспоминает обо мне. Самое интересное, что отчим уже больше 10 лет как развелся с моей мамой, живет в другом городе, но я его все равно воспринимаю как родного отца. У нас отличные отношения. Созваниваемся часто. Он очень умный человек и я дорожу его мнением.
Так что не согласна)
Ведь не зря говорят: к хорошему быстро привыкаешь. Это я о том, что если отчим любит и заботится о Вас и о ребенке лучше, чем Ваш бывший, все плохое со временем сотрется из памяти, а хорошее останется с Вами. Верьте глазам малыша, если они излучают радость и счастье - значит все хорошо. Счастья Вашей семье и благополучия в любви!!!
Саша Сошко
Всё зависит от отчима. Мой например был плохим человеком и хоть родного отца я не помню (родители развелись, когда мне был 1 год), но и с отчимом отношени не сложились.
**
***asalina ***
у меня умер папа. когда у мамы появлялись ухажеры я их терпеть не могла, а немного повзрослев наоборот хотела иметь отца, даже не родного. а сейчас хочу чтобы мама не была одинокой
жесть
бедный ребенок.. забыть не может до сих пор этот ужас
надеюсь спит нормально

может и примет... смотря как они с отчимом найдут общий язык в подростковом возрасте
в самом сложном возрасте
конечно родной отец есть родной... НО что за отец, если такие ужасы делал
о себе думал, а не о ребенке и его психике на тот момент

так что однозначно сказать.. согласна или нет... не могу
ХЗ, я вот вроде не ребенок, а отчима своего принять до сих пор не могу, терпеть не могу его всем существом и не скрываю этого. Хотя, отца потеряла в 17 лет, а отчим объявился в 21....
myagkovaolesia
Люся Цой так он вам и не нужен
Все зависит от ребенка и сложившейся ситауции, мои отчима так сказать приняли и общаются с ним хорошо, прошло пока 8 месяцев только, а вот об отце (за 8 месяцев) не вспоминают.... у мелкого (5,8лет) редко, но проскакивает папа (в адрес отчима) , старшая (11 лет) по имени его зовет, а в обществе говорят "наши родители".
Анастасия Леб а я как-то вообще поразилась...записывала сына в сад, спросили, почему отчество ребенка с именем отца не совпадает..."ААА. !Отчим? Ясно, неполная семья"!!! и вместо папы прочерк поставили...
ну он может посчитать его родным, если человек хороший
Судя по ответам, удивляюсь: сколько у нас мужчин, любящих чужих детей! Лично я таких не встречала и даже не слышала о таких. Один случай из тысячи-не более!
Елена *****
нет, не согласна. хотя зависит от возраста ребенка