Воспитание детей

Я поражаюсь американцам. Или для них такая жестокость в воспитании детей норма???

Часто смотрю программу о американской службе спасения животных. Какие они гуманисты! Изымают животных у нерадивых хозяев. Маленьким питончикам гипс накладывают, высчитывают сколько у него переломов. А тут - приемная мамаша из Техаса посчитала своего приемного сына хуже собаки! И как отреагировали власти. Максим Кузьмин убил себя сам. «Синяки исчезли, лекарства рассосались, приемных родителей оправдали, власти отказались от претензий, 3-летний мальчик стал жертвой Большой политики» , — подытожил Астахов.
Я понять не могу, это норма для американцев - воспитывать детей в такой жестокости? Или для них дети усыновленные из России как игрушки? Захотел убил или покалечил!?
Яна Кабетова
Я так вам скажу: проявление жестокости, в том числе и к детям, - это ужасно (вряд ли кто-то посмеет сказать иначе) , но стоит посмотреть на это иначе. Конечно, все правильно пишут: и у нас такое явление очень часто встречается, НО неправильно говорить: там хуже, а у нас лучше. Я уверена, вряд ли кто-то изучает статистику, читает материалы по этому делу.
То, что их власти вот так отреагировали, - политика.
То, что там было на самом деле, вряд ли мы когда узнаем.
А о том, что у них стреляют в школах, проявляют агрессию на улице, - это ведь не с потолка упало.
Сравните, как быстро мы их догоняем: всего-то в 80-х у нас упал бы дед на улице, его бы подняли, а уже через 10 лет в школах наших ученики друг друга ножами пыряли, стреляли (сотни случаев) , в 2000-х упадет дед на улице, мимо пройдут, дед умрет. Плевать! Почему так? Деградация общества, отсутствие культуры особенно на селе и в отдаленных районах, пьянство, доходы населения разнятся в геометрической прогрессии и т. д.
Подумайте, почему за смерть мальчика из РФ сложно осудить в США, а за смерть приемного ребенка из США в США все иначе? Классный адвокат или отсутствие правовой поддержки? А скорее всего, и то, и другое.
Олеся Ермоленко
Лучший ответ
значит ЭТО КОМУ-ТО надо неужели непонятно?
чужое никогда не ценится так как своё. В этом основная опасность усыновления.
В России адекватно реагируют?)) )
У нас приемные дети страдают в сотни раз больше и властям до этого нет абсолютно никакого дела. Крайний случай если что-то попадет в СМИ, тогда сделают вид что принимают меры.
А вы лучше почитайте про детей инвалидов из России, которые после усыновления американскими родителями стали победителями пароолимпиад и лауреатами литературных и музыкальных премий. Это далеко не единичные случаи. В России они врядли бы когда-нибудь покинули стены дома инвалидов.
Во всей этой истории лишь одна пострадавшая сторона: дети лишенные права обрести любящих родителей.
Вообще-то американцы прокомментировали Астахова статистикой: усыновлено российских детей было несколько десятков тысяч; трагических случаев, в т. ч. и не криминальных, 19-ть.
Полагаю, янки не лучше и не хуже нас в этом плане.
Хотя пропаганды феминизма с их стороны не перевариваю. Семья должна быть патриархальной. Это нормально здоровая семья тогда.
Kate Lebedinskaya
Нет, это единицы. среди Русских же тоже есть отморозки. Так же и у них. В основном они измываются над приемными детьми из России. В цивиллизованных семьях такого не допускают.
ღღ
ღ-ღ ღ-ღ
А Вы не задумывались, что все что навыдумывал Астахов и те действия которые предприняли наши депутаты Госдумы и есть грязная политика. В таком случае Кто же на самом деле жертва большей политики, может быть Вы?
Яна Кабетова Очередной громкий инцидент, связанный со стрельбой в школе, произошел в США. На этот раз в городе Шардон, расположенном в штате Огайо, один из учащихся, вбежал с пистолетом в столовую на территории местного колледжа незадолго до начала занятий в 7.30 утра и открыл беспорядочную стрельбу по школьникам. 28.02.2012
В США объявлен четырехдневный траур в связи с трагедией в школе в штате Коннектикут. 20-летний Адам Ланза расстрелял учителей и учеников, жертв не менее 28. Убийца не пожалел даже собственную мать, которая работала с детьми. В стране приспущены государственные флаги
10 октября 2007 года в Кливленде (штат Огайо) 14-летний Аза Кун открыл стрельбу из двух пистолетов в помещении своей школы. Молодой человек беспрепятственно вошел в здание с оружием, поскольку в дверях не было охраны. Когда стрельба стихла, выяснилось, что ранены два учителя и двое школьников. После этого сам Кун покончил с собой.
Яна Кабетова В декабре 2007 года восемь человек погибли и пять были ранены в одном из торговых центров города Омаха в американском штате Небраска, где молодой человек открыл огонь из огнестрельного оружия. После этого сам преступник застрелился. В предсмертной записке он сообщил, что таким образом хотел «стать знаменитым».

10 января 2011 года года в результате стрельбы в одной из школ на юге Чикаго были ранены 5 учащихся. Стрельба началась после того, как на школьном стадионе завершился очередной баскетбольный матч и зрители стали покидать трибуны. Одна из свидетельниц, 15-летняя девушка, заявила, что видела грузовик, подъехавший к автобусной остановке, неподалеку от стадиона. По ее словам, огонь был открыт находившимися в машине вооруженными людьми.

Это тоже выдумки Астахова!
А Вы посмотрите, какое наказание получаю родители в Америке за жестокое отношение к своим детям, а не усыновлённым из России, и почувствуйте разницу.. . существенную...
Яна Кабетова А что дети из России это не дети?
бред все это.
всего пару семей так сделали, а уже скандал, уверенна, что в России не хуже детей лупят, только это считают нормальным (коленками на горох, ремнем отцовским) , не надо по нескольким случаям о той стране судить.
мы сами не лучше живем.
Наmaха=) ****
Два года назад я работала в редакции газеты. В течение года: одна мамаша родила девочку и утопила её в ванне, вторая выбросила ребёнка на мороз, его обглодали собаки, третья бросила замерзать в лесополосе, четвёртая завернула в целлофан и выбросила на помойку, пятая просто не помнила, что оставила детей у соседей.. . И это Россия, не вся статистика, один маленький провинциальный город. А дети - свои, родные...
в Америке система усыновления намного сложнее, чем у нас и ограничения гораздо обьемнее.. те кто не смог пройти их нормы ищет ребенка на стороне ..при том что в европпе и ещё многих странах включая вьетнам введен запрет на усыновление американцами они прут к нам ...
в Череповце не так давно мать расчленила новорожденного ребенка и спустила его в унитаз... как Вам? знаете сколько детей на помойках находят ежегодно в Росии? нет денег на элементарные беби -боксы. которые сохранили бы жизни сотням новорожденных. а сколько сидят в тюрьме насильников собственных дочерей? десятками тысяч.. . сколько детей замерзают из-за пьянок родителей? . сколько тонет, выпадает из окон. сгорает на пожарах ит. д.... из-за ненадлежащего присмотра. . Россия ничем не лучше америки.. . толку то. что у нас, как вы пишете, реагируют адекватно?... у нас в городке в семье полицейского один за другим погибли два младенца, одного уронили в лестничный пролет, другого мамка "заспала", думаете их привлекли к ответственности? отец так же и работает в полиции. а мать в сфере образования...
в какой американской газете вы это прочитали?
Эту тему подкидывают как кость на растерзание, чтобы мы не видели того, что у нас твориться. И не факт, что все это правда. У нас цензура, то что не выгодно правительству, никогда не покажут по центральному телевидению. Там такие же люди, что и в России, местами даже лучше.
Вы по одному случаю из миллиона судите об отношении к детям целого государства? Как будто в рашке таких издевательств нет, причем не над приемными, а над своими родными детьми! Не говорите глупостей!
Наши власти адекватно реагируют???? Не смешите меня, им глубоко плювать на нас и наших детей ( в той же Америке платят пособие 600 долларов на ребенка, у нас 100 рублей!! ! Ювенальная юстиция у нас только на словах, в отличие от той же Америки) , а то что этот случай раздули в СМИ, значит это выгодно России прежде всего! Это политика, а не милосердие или справедливость, как вы изволите наивно полагать!
Яна Кабетова А Россия какую выгоду получит от конфликта с США?
Они только с нашими детьми такие уроды. ((( Как в издёвку убивают наших деток. Я за то чтобы запретить усыновлять американцам российских детей.
Balausa Nurmuhamet
Это единичные преступления, вопиющие случаи. Недаром о них говорит пресса, это вызывает сенсацию.
В России дела обстоят не лучше. Своих собственных убивают, выкидывают младенцев на помойку, сколько раз находили, дети исчезают каждый год, потом находят трупы в снегу.. . Что скажете? Кто нормальный отпустит своего малого одного в России куда-то? Глаз да глаз....
I Kk
Они на публику все замечательные и улыбчивые, а внутри ничего кроме денег их не волнует.
Где их пресловутая ювенальная юстиция? !
Очень жаль детей.
в америке запрещено детей бить
_.
_Gulzina_ ....
У одной тетки в России маленький сын рос в сарае на цепи. К чему я это? Идиотов хватает везде, причем тут американцы? У нас в глухих деревнях/селениях нет такого уровня развития СМИ, чтобы информировать о всех случаях проявления жестокости. Уверен, их было бы не меньше, а скорее всего даже больше
Яна Кабетова Да, в России тоже есть случаи жестокости. Но наши власти реагирует на это адекватно. Осуждая. А американцы странно среагировали. Как будто это вполне нормально!