Воспитание детей

Плохие отношения с родителями

у меня странные отношения с родителями, вроде бы я обычный человек, но то ли характер мой такой, что посмотришь на друзей у них хорошие отношения с мамами, они их ласково называют. любят их, а я не могу так сказать маме, язык не поворачивается сказать хорошие слова, всегда спорим, ссоримся, (у меня есть брат у него отношения с родителями получше).
А у меня как буд-то презрение к родителям, что мне делать, я сама понимаю что так нельзя, но что-то внутри не дает мне быть "хорошим" ребенком
Привет. Ты такая, как я. Это родители такие, за отношение ко мне я не в праве их судить. Живи полной жизнью, стремись вперёд, забудь обиды. Придёт время, когда они проявят к тебе внимание. Прости их, они не виноваты, у них сложная жизнь.
Я тебя люблю, сокровище моё)
Елена Б
Лучший ответ
Лена! Ты должна понять, что родителей не выбирают. Одни могут наладить взаимоотношения с детьми, другим это не удаётся. Поэтому вина обоюдная. Ты переломи себя и заставь относиться к ним по-доброму. Первое время будет трудно, но постепенно они тоже изменят свои отношения к тебе к лучшему!
Жанна Таскаева
Интересно, а презрение- то родители заслужили?
Если заслужили- то какие хорошие слова могут быть в этом случае?
Жума Е
Леночка моя.... как я тебя понимаю.
Не всё плохо у тебя, как есть на самом деле. Всё имеет место быть-и знак Зодиака, и наличие братьев-сестёр,
Некая чёрствость или неласковость мамы -это просто подготовка тебя к не совсем радостному будущему....

Скажи "спасибо" за сегодняшние ограничения в той же ласке (правда вовсе не в пирожных).

Я всю жизнь пытаюсь понять свою маму-чёткую и циничную врача и морячку.... вспомнила (доченька моя.. однажды...)
Анжелика Росс
Все люди разные, все проявляют свою заботу и любовь по разному. Вы не обязаны быть пушистой любвеобильной овцой, если природа сделала вас другим "зверем" проявите себя так как вам комфортнее. А еще бойтесь тех, кто внушает вам чувство вины, они хотят власти над вами. Это Конфуций.
Юлия Васильева
О, так же и у меня. Я люблю их очень, но не могу сказать лишний раз об этом или обнять просто так. И с мамой вечно спорим.
Ольга Мутав
Уже написали то, что я хотела сказать "Тебе не хватает внимания родителей"
Если с мамой поговорить трудно, попробуй поговорить с братом (У вас с ним отношения лучше?), пусть он с ней поговорит, и мама потом начнет разговор первой (Возможно).
Мня очень удивило то, что ты сначала подумала, что проблема в тебе, а не родителях :).
Можешь написать маме приятные слова на листочке, и отдать или подложить куда нибуть.
Тебе не хватает внимания родителей. И ты пытаешься таким образом обратить на себя внимание. Попробуй просто поговорить с мамой о том, что тебе нужна ее поддержка. Уверена, результат будет лучше.
Наталья Бортникова Всё ей хватает, но нужно больше и поэтому такие выпендрёжи. Если внимание родителей будет к ней пристальное, то она будет обвинять их в ограничении её свобод. Не занята так, чтобы думать о деле. Слишком много свободного времени для того, чтобы жалеть себя. Спорт, театральная студия, учёба и чтобы постоянная занятость. Вот и всё.Чтобы уставала и занималась делом.
Наталья Бортникова Зачем Вы оговариваете её родителей? Вы знаете их? Послушайте их и спасибо скажете, что у Вас не такая неблагодарная дочь, бесстыдница и дурёха.
Ваши проблемы это проблемы вечного соревнования не единственных детей в семье. Дело не в родителях, а в ревности к ним. Брата они любят больше, а ему кажется, что Вас. В этой ситуации мне симпатичны родители. Почему? Потому что они работают, воспитывают двоих детей, и, что чаще, чем часто, дочь даже не старается понять это. Эгоцентристка Вы.
Айгуль /
У меня также, иногда мама даже очень хорошо материться в ответ