Воспитание детей

Плохие отношения с родителями. Внутри описание

Я до сих пор обижена на маму, причём сильно из-за того что она инициатор в разводе.
Нашла мужика и свалила из семьи, мне на отьебись предложила типа выбирай с кем будешь жить: я в шоке, выбрала её, она же мама всё-таки..
Потом она меня выгнала из её дома, отправила жить к отцу, так как я ей запрещала и не впускала этого нового хахаля когда.
Я ей этого никогда не прощу, прошло уже почти 8 лет после этого до сих пор ком в горле.
Она выбрала не семью, а новую жизнь с молодым мужиком, не меня а его.
Пытается со мной общаться, я не могу с ней нормально общаться, сразу вспоминаю как она меня предала и папу.
Папа у меня добрый, хозяйственный, правда мало зарабатывает, мама больше зарабатывает его.
Папа меня не ценит, никогда не хвалит, я и учёбу в институте закончила и отдельно живу давно, и замуж вышла, все хорошо - от него ни одного хорошего похвального слова.
С одной стороны я понимаю маму, папа очень редок на комплименты и подарки и цветы.
Но простить не могу ей предательства.
Не знаю как с этим жить.
Она ко мне приезжает ну от силы 1 раз в год, хотя живём в одном городе, просто далековато друг от друга. И то когда что то нужно забрать (вещи увезти в её деревню родственникам, мои старые).
Обидно и больно в душе, что такие хреновые отношения с родителями.
У меня своя семья уже строится, а я все не могу успокоиться и не знаю может к психологу пойти.
Пойти не просто к психологу, а к грамотному психотерапевту или психоаналитику (лучше по рекомендациям его же пациентов, чтоб быть уверенным в высокой квалификации). Быстро такие глубинные травмы не прорабатываются. Минимум пол года терапии по два раза в неделю.
Второй вариант более дешевый в финансовом плане но энергозатратный. Духовные практики, медитации на отпускание обиды, прощение, занятие йогой или цигун.
Вариант три - если Вы верующая православная сходите к священнику, пусть посоветует паломничество, цикл молитв, молебен закажите и для себя и для мамы. Т. е. грамотная консультация грамотного духовника нужна.
Самый простой метод - отличный сайт аудиоведа. Рами Блэкт, Марина Таргакова, Нарушевич - слушайте их лекции, на ютубе есть тренинги. Отличная внутренняя проработка идет.
Это очень хорошо, что Вы хотите со своей мамой помириться и простить её. Это Ваш кармический урок. Обязательно простите. Иначе ситуация может повториться уже в Вашей жизни с Вашими детьми. Всё идет по кругу...
Александра Осипова
Лучший ответ
и что, до 60 лет будете её ненавидеть ?
Просто не думайте, что мама Вам чем-то обязана. Чужой человек ...
...а детям не угодишь никогда. Если мама будет Вам уделять много внимания и помогать всячески, Вы бы первая ей плюнули в душу, нахамили и попросили"не лезть в Вашу жизнь". Так ведь? ..даешь детям свободу, о которой они так просили и тут же обвинение в том, что мама плохая, не помогает. Дилемма.) Так вот что скажу я Вам. Мама Ваша правильно все делает . Она умная женщина. Держится подальше от Вас . Так, хотя бы, Ваши "плевки" в нее не долетят. А знаете в чем проблема матерей и дочерей? В том, что какой то идиот когда то сказал, что мать должна быть лучшей подругой для дочери. Нет! Ни в коем случае! Между матерью и дочерью должна сохраняться дистанция, которая никогда не позволит дочери ее укорить или оскорбить. Так принято у мусульман. Должна быть дистанция почтения и уважения дочери к матери. Тогда бы и не было стольких проблем.
Злопамятность и эгоизм у вас. Ничего хорошего. Простить и отпустить. А ещё лучше выстроить приличные отношения с обоими. УВАЖАТЬ родителей ЛЮБЫХ - один из постулатов тибетской мудрости. Начните следовать ей через не хочу. Станет легче. Мама имеет право на личное счастье. А папа экономит на подарках или так воспитан.