Воспитание детей

После развода, стоит ли отцу позволять видеться с ребёнком, если он этого хочет, но с женой в очень плохих отношениях?

И надо ли настроивать ребёнка против отца?
Арина Гриценко
Ребенок уже пострадал дважды - один раз, когда при нем происходил развал семьи (они ведь все понимают, даже самые маленькие) , второй раз, когда остался без папы. Мой крестник частенько просил маму, чтобы за ним в садик вместо нее пришел папа.
Наверное, отец сильно обидел мать, раз она решила так поступить. Надо поговорить с ней спокойно, без излишних эмоций. Если она - умная женщина, то не станет ущемлять любимое чадо.
Настраивая ребенка против отца, мать тем самым настроит кроша против себя самой. Пройдет время, малыш многое поймет и оценит по-своему. Когда ребенок достигнет трудного подросткового возраста, мать может упустить нить доверия и взаимопонимания.
Я твердо знаю, что в случае развода не лишу детей ни папы, ни его родителей. Эти родственники никогда не будут лишними для ребенка. ВСЕ - ВО БЛАГО ДЕТЕЙ, не так ли?
Настя Бугай
Лучший ответ
Особенно последний вопрос убил Зачем настраивать против отца Разводятся родители между собой, а не с детьми Ребёнку нужен папа обязательно Вы не представляете, какая это травма и так, а тут ещё и не видеться Это конечно если папа не пьяница и не наркоман
Danka Kalmenova Ребёнку. НЕ НУЖЕН ПАПА . Хватит нести всякую чушь я воспитываю одна и все отлично.
Вообще-то отец ИМЕЕТ право видется с ребенком и может ТРЕБОВАТЬ его выполнения через суд! Если человек не ведет аморального образа жизни, зачем его лишать радости видеть свое дитя, а ребенка общения с отцом? Это поменьшей мере ГЛУПО!
Ну что вы!! ! Видеться с ребенком.. . Ни в коем случае. И вообще отца нужно растрелять. И как можно быстрей!!!
Manar Munalova
Danka Kalmenova Полностью согласна100%
Danka Kalmenova И вообще отца нужно расстрелять. А ЛУЧШЕ КАСТРАЦИЯ.
Пусть видятся. Ваши отношения и ребенок-разные полюса. Ребенок сам все решит когда подрастет.
Ксения Обидина
Добейтесь через суд разрешение видется с ребенком, и вперед. Как бы супруги не ладили ребенку нужны оба родителя. Каждый хорош посвоему.
Яна Бормотова
Я таких ситуаций вообще не понимаю. Люди могут быть больше не мужем и женой, но родителями остаются на всю жизнь. А по поводу «надо ли настраивать» , по-моему, ответ очевиден. Конечно нет. К сожалению, действительно очень часто бывшая жена настраивает ребенка против отца, особенно если инициатором развода был муж. Я конечно не могу ручаться, но, если вдруг, не дай Бог, у нас будет такая ситуация, то мой муж будет общаться с детьми обязательно. Он может и не идеальный муж, но замечательный отец. И я бы не стала лишать своих детей этого счастья.
Всегда стоит. Никто не вправе запрещать общаться с ребенком. Тут только есть два "Но"-чтобы это не наносило ребенку вреда душевному или физическому здоровью. Для этого стоит сделать общение с бывшей женой максимально вежливым, чтобы ребенок не страдал. Всех-таки он сильно эмоционально связан с матерью.
не верю, что вы сами не понимаете, что так нельзя
Дарья =)
Арина Гриценко Но именно так многие поступают((
Однозначно, отец должен общатья с ребенком, это только кажется, что он может оказать на него плохое влияние, на то и мать, чтоб вовремя скорректировать, а отец дитю нужен, особенно мальчику, кстати, девочке не меньше.
Конечно это глупость! Ребенку нужен и отец и мать! И не важно в каких они отношениях, главное чтобы ребенка любили. Я никогда не буду препятствовать общению отца со своим ребенком, если он изъявит такое желание. Хотя я лично отношусь к этому человеку крайне негативно... .
Нужно на первый план ставить благополучие ребенка, а не свои эмоции.
Юлия Тяпкина
Так не с женой же он видется хочет, что значит позволять. А если он через суд добьется, закон еще никто не отменял, зачем до этого доводить.
Ирина Жукова
Ни в коем случае, ребенок он ни капельки не виноват что у вас не сложилось! ! А если это мальчик так ему тем более нужно общение отца.. . А если насильно лишить ребенка внимания 2-го родителя, он вырастет и никогда этого не простит
Не поняла: развелись жена с мужем или отец с ребенком? Отчего такие вопросы? Не смотря на развод родителей отец должен принимать участие в воспитание, если, конечно, он сам это захочет делать. А то очень часто так: отец с пеной у рта отстаивает право на воспитание ребенка на равне с матерью, а проходит время, пыл его остывает и он даже носа не кажет.
Не нужно свои личные отношения между бывшим (ей) переносить на ребенка. Трудно это сделать? Да! Но пройдет время, страсти поостынут и если вы сделали что-то не так, будет стыдно перед своим ребенком.
Развод - это дело родителей. Ребёнка же втягивать в такого рода разборки категорически нельзя! И что значит настраивать против отца?? ? Нельзя, конечно!!!! Разрешать им видеться, способствовать нормальному общению - вот основная задача.
Конечно можно видеться с ребёнком. Ведь у каждого есть своё мнение. Если ребёнок не против то вперёд с песней.