Воспитание детей

что делать если мне в 18 лет запрещают играть в компьютер

Мне 18 годикоф, и я живу с бабушкой, т. к. у меня много свободного времени обычно я провожу его за пк, гуляю только вечером с 8-9 гдет и до часу примерно, но бывает когда я не гуляю и неделями, ну не от своей хотелки, а никто не выходит, ну так вот, я сижу в компе с часу дня примерно и до часу ночи (если просят что то сделать то как заканчиваю игру если это дота там или кс сразу делаю) но у меня забирают шнур от монитора со словами "нечего делать" я понимаю если бы я играл в игры по типу "press x to win" где особо мышления не надо, я играю во различные игры где надо хоть немного думать, вот недавно получил все ачивки в портале 1 и 2,но меня никто не слушает, бабушка уверена в том что из за компа я начну убивать людей в реальной жизни, или буду грабить всех на право и на лево, ох уж этот теливизор, и плохая фильтрация информации, как же мне переубедить её, я же не все 12 часов играю, обычно около 6-7 часов играю, остаоьное время фильмы, аниме, видосики на ютубе, в общем помогите :с
Тебе 18 ёпта, выучись, заработай денег и купи квартиру, там тебе никто комп не будет выключать
Natasha Zharkova
Лучший ответ
Жить отдельно.
Найди работу, купи компьютер, сними квартиру и делай что хочешь
А живете Вы на бабушкину пенсию и не ищете работу.
Наталия Павленко Нет, у меня стипендия, я сам оплачиваю свет и интернет, еду тоже сам покупаю, мне хватает, денег уже лет 5 ни на что не прошу
главное, чтобы работать не запрещали
Anna Razorenova
Если вам, как вы говорите, 18 годикоф, то вам даже телевизор смотреть нельзя.
"если просят что то сделать то как заканчиваю игру" - это неправильный поступок.
Когда говорят какое-то дело сделать - значит надо сделать, несмотря насколько игра интересна тебе, там можно нажать паузу-ESC меню в любой момент. Находи себе новое хобби - ещё потратить на себя время на новое. Старших надо прислушивать - уважение для них,
Может она права, не поиграешь неделю, ничего не станет. А телевизор тут не причём
Tatjana Tsitovitš
Не верю, что тебе 18
Вали.
Круто
ты простой нахлебник, иди в ВУЗ или в армию а потом прямой дорогой на работу, снимешь квартиру где-нибудь в залупинске, купишь себе компьютер и играй, никто не будет мешать, нехрен на бабушкиной шее сидеть, ясен пень она доёпывается, ты же у неё живёшь, выходит что ты нахлебник.
Херовый троль.
Я буду наказывать, ограничивать, запрещать, обязывать не бездумно, а с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если смягчающих обстоятельств >75%, то я
иногда буду разрешать моим детям то, что запрещено по умолчанию. Смягчающие обстоятельства - это например, получение хороших оценок в четверти/году, нарушение правил произошло впервые в месяце, переходный возраст (12-18 лет), и так далее. Отягчающие обстоятельства - это например, повторные нарушения в месяце, нарушение группой людей, получение плохих оценок в четверти/году, и так далее. Так что я бы посоветовал как можно чаще получать смягчающие обстоятельства и как можно реже получать отягчающие обстоятельства - тогда точно разрешат.