Воспитание детей
что делать если мне в 18 лет запрещают играть в компьютер
Мне 18 годикоф, и я живу с бабушкой, т. к. у меня много свободного времени обычно я провожу его за пк, гуляю только вечером с 8-9 гдет и до часу примерно, но бывает когда я не гуляю и неделями, ну не от своей хотелки, а никто не выходит, ну так вот, я сижу в компе с часу дня примерно и до часу ночи (если просят что то сделать то как заканчиваю игру если это дота там или кс сразу делаю) но у меня забирают шнур от монитора со словами "нечего делать" я понимаю если бы я играл в игры по типу "press x to win" где особо мышления не надо, я играю во различные игры где надо хоть немного думать, вот недавно получил все ачивки в портале 1 и 2,но меня никто не слушает, бабушка уверена в том что из за компа я начну убивать людей в реальной жизни, или буду грабить всех на право и на лево, ох уж этот теливизор, и плохая фильтрация информации, как же мне переубедить её, я же не все 12 часов играю, обычно около 6-7 часов играю, остаоьное время фильмы, аниме, видосики на ютубе, в общем помогите :с
Тебе 18 ёпта, выучись, заработай денег и купи квартиру, там тебе никто комп не будет выключать
Жить отдельно.
Найди работу, купи компьютер, сними квартиру и делай что хочешь
А живете Вы на бабушкину пенсию и не ищете работу.
Наталия Павленко
Нет, у меня стипендия, я сам оплачиваю свет и интернет, еду тоже сам покупаю, мне хватает, денег уже лет 5 ни на что не прошу
главное, чтобы работать не запрещали
Если вам, как вы говорите, 18 годикоф, то вам даже телевизор смотреть нельзя.
"если просят что то сделать то как заканчиваю игру" - это неправильный поступок.
Когда говорят какое-то дело сделать - значит надо сделать, несмотря насколько игра интересна тебе, там можно нажать паузу-ESC меню в любой момент. Находи себе новое хобби - ещё потратить на себя время на новое. Старших надо прислушивать - уважение для них,
Может она права, не поиграешь неделю, ничего не станет. А телевизор тут не причём
Не верю, что тебе 18
Вали.
Круто
ты простой нахлебник, иди в ВУЗ или в армию а потом прямой дорогой на работу, снимешь квартиру где-нибудь в залупинске, купишь себе компьютер и играй, никто не будет мешать, нехрен на бабушкиной шее сидеть, ясен пень она доёпывается, ты же у неё живёшь, выходит что ты нахлебник.
Херовый троль.
Я буду наказывать, ограничивать, запрещать, обязывать не бездумно, а с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если смягчающих обстоятельств >75%, то я
иногда буду разрешать моим детям то, что запрещено по умолчанию. Смягчающие обстоятельства - это например, получение хороших оценок в четверти/году, нарушение правил произошло впервые в месяце, переходный возраст (12-18 лет), и так далее. Отягчающие обстоятельства - это например, повторные нарушения в месяце, нарушение группой людей, получение плохих оценок в четверти/году, и так далее. Так что я бы посоветовал как можно чаще получать смягчающие обстоятельства и как можно реже получать отягчающие обстоятельства - тогда точно разрешат.