Воспитание детей
Я считаю что делай надо рожать в 18-19 лет... читай дальше! А как считаете вы?
Вот даже так взять, чем позже тем и хуже. Будешь старым их воспитывать! Не увидеть как они выростут. И не факт что доживешь до внуков...
До 25 тогда уж, а то оставлять на воспитание мамам/бабушкам это такое себе
Нужно образование, специальноть, дети тоже вопросьi задают. Чему их научите в 19, да и лучшие годьi для вас пропустите. Думать нужно.
Если так считаешь, так рожай, мы не против. Только их ещё надо кормить-поить-одевать-воспитывать и дать образование. И желательно в своем доме, а не в приживалках.
Я в 22 "отстрелялась" :))
приблизительно также считаю
Делай-не делай, а отдыхать надо.
А содержать в 18 лет этих детей будете вы что ли ?
В 18 лет у тебя что есть свое жилье, есть деньги на что содержать детей об этом ты подумала ?
Ну, самое главное - иметь четкое представление о той системе общества, в которой кто-то собирается их рожать. Все остальное - пустяки.
Однако в современном мире есть странная тенденция: не понимая, как устроена работа сообщества приводить детей и затем жаловаться на коррупцию или что "это правда!".
Да я тоже считаю что рожать должны юные. Но для этого нужна семья из нескольких поколений. Старшие дети рожают своих детей - оставаясь под опекой своих родителей. Потому что рожать юные могут - а содержать семью не могут. Чтобы слова "мальчик женился" означали не "создал свою семью" - а "привёл девочку в семью родителей".
не считаю, ибо чайлдфри
моя свекрундель начала в 27 лет, и ничего, уже правнука увидела.
ее секрет в том, что она себя никогда не перенапрягала и тщательно следит за своим драгоценным здоровьем. в общем, эгоизм, и может увидите не только правнуков
Я считаю, что детей надо рожать, закончив образование и поработав 2-3 года. Ну поздние дети тоже хорошо, они лучше воспитанные бывают.
в 18 учиться надо. а с ребёнком это весьма проблематично.
Некоторые рожают и в 39
А в 18-19 у вас есть жилье, средства для обеспечения детей? В 18 лет - ещё сами дети... Особенно мальчики
базара нет
рожай
Старшего родила в 25, младшую в 44, четверо детей, всех воспитали, ничего страшного. Долго будешь не стареть. А так до 25 лет молодость была, выучились с мужем, работали, дети были в радость.
Согласна, но для определенной категории людей - малоразвитых, малообразованных. Для них единственная цель в жизни - размножиться. Они не думают о будущем своем и своих детей, главное расплодиться, а что будет дальше - не важно
я сделала как считаю нужным именно я. Сначала выучилась, начала работать, первую родила в 29 лет, вторую в 36,и внуки уже есть. Просто я знала что мне никогда никто не поможет матерьяльно и физически в воспитании детей кроме мужа разумеется.
Ну не увидишь, как они вырОстут. И что? На том, чтобы увидеть, как они вырОстут, свет клином сошёлся? В жизни, вообще-то, есть много других занятий, кроме как наблюдать, как кто-то рОстёт.
Смысл жизни в детях?
Марина Санникова
да
Яночка Селихова
Считаю что да.
В 19 ты и не начнешь их воспитывать.
Я считаю, что в 14