Воспитание детей

Мамы,у которых дочки-подростки (18-19 лет) ответьте

Вы считаете нужным чтобы ваши дочки встречались с противоположным полом? Или предпочитаете чтобы под замком сидела,за 4 стенами чтобы глупостей не наделала? Одни считают,что мужское внимание нужно,чтобы на первого встречного потом не вешаться,другие - напротив считают,что такое общение ни к чему хорошему не приведет.Ваше мнение?
че то еще ни разу не встречала родителей которые держали под замком такую взрослую дочь и не разрешали встречаться с мальчиками.. . обычно если родители такие их дети уже к 18 годам бегут из дома за муж лишь бы получить свободу. я считаю что ребенку уже после 13-14 лет надо давать определенную свободу, тогда ни кто глупостей делать не будет.
Дарья Королева
Лучший ответ
в 4-х стенах особо-то и не удержишь-время не то, да и жизнь другая. стараюсь научить держать себя достойно, особо не поощряю, но и не запрещаю, всё в определённых рамках, конечно же
Я мама 18-й девушки. Моя дочка и встречается и ходит на тусовки и учиться в Универе и успевает подрабатывать на свои расходы (правда живет она в Европе) . За 4-е стенки я ее не собираюсь и не собиралась закрывать. Просто мы с ней как подруги (у нас доверительные отношения) и я с ней много общаюсь и много обьясняю что и чего. Девочка она у меня умная и знает что хочет от жизни. Получить образование и встать на ноги.
Ира Алимова
А подростки тут при чем?
Я в 18 лет училилась и работала, сама себя кормила.. . Кто б меня стал под замком держать, взрослую тетеньку?))
19 лет - это подросток? Вообще-то в этом возрасте никто не спрашивает уже, с кем встречаться, спать, жить и прочее.
Айжан Алдиева
моей 18. вроде никого нет. никак не вмешиваюсь. пока рада - пусть учится.
Если ребенок получил должное воспитание и адекватно мыслит - пусть встречается....
Елена Нубарян
18-19 лет-это не подросток. Это уже ДЕВУШКА. Лет в 14-16 ещё можно что-то диктовать, ограничивать. А в 18-19 только советовать (да и то не навящево) . Посчитает нужным-прислушается, нет-сделает по своему.
Ничего себе подростки! Моя в 19 лет уже сама мамой стала. И разрешения не спрашивала. Зато сейчас её 31, внуку 12, совсем взрослый, а она занимается карьерой и ничто ей не мешает.
Даша Решетник
У меня, к сожалению, нет дочерей, зато есть 3 сына, два из которых - в " возрасте вашего вопроса". Мы, мамы, все переживаем, чтоб " глупостей" не натворили будь то девочки или мальчики.. . Со своими провела ( давно уже! ) беседу... Смысл ее - если что, ничего не решайте самостоятельно, любая ситуация в этом возрасте разрешима. И еще: многие мамы девочек сейчас меня, наверно, не правильно поймут, но я думаю - настоящая беда не в том, что дочь в 18 - 19 лет забеременела, это как раз - нормально, а в том, что не сможет этого сделать ни 18, ни 20, ни 40....Примеров полно, к сожалению....
Ленуля Ленуля
Людмила Р. Полностью с вами согласна. Скажу даже больше,что беда не в том,что рано залетели,а в том что чаще в силу родительского воспитания мозгов хватает только на "залет",а на "родить и воспитывать" - уже нет. Вот где беда... В таком возрасте, дети уже в состоянии должны уметь брать на себя какие-то обязательства или хотя бы пытаться это делать,а не только ноги раздвигать или писей тыкать. Позор - не ранний залет,а ранний АБОРТ. ИМХО. И никто меня не переубедит, т.к. сунуть голову в песок - любой дурак сможет , а ты попробуй-ка воспитать... Ну,короче,главную мысль,вроде,донесла. (Сама скоро стану второй раз мамой сыночка))))
Ленуля Ленуля Это точно, лучше и не скажешь! Удачи!!!
18 и 19 лет - это уже не подростки, а две взрослые девушки, а в 85% - уже и женщины!! ! Как это их под замком держать? ? Я в 18 уже развелась, дитё грудное воспитывала, училась на заочке и работала, как слон + еще свою маму обеспечивала ПОЛНОСТЬЮ. А в 19 второй раз замуж вышла. Сейчас 20 - скоро второго рожу. Чему рада. А вы смешите)))) ) ИМХО - надо так детей воспитывать, чтоб в этом возрасте ОНИ могли вам дать совет и чем-то помочь, а не наоборот, чтоб вы тряслись за каждый их шаг.
Ирада Козиева
Екатерина Якименко Ну извините .Я свою дочь не учила в 17 лет ноги раздвигать. Вы так хвастаетесь,тем,что и в разводе были и детей родили...а образование то есть нормально!? Заочно учиться-вот это смешно. И работать в макдоналдсе или еще наподобие таких мест -это не вариант для моей дочери.Я бы хотела для нее нормальную жизнь,а не сидеть в 20 лет с двумя детьми....
Ирада Козиева Нет. Вы меня неправильно поняли. Уточню,что работала я начальником отдела в межрегиональной компании с окладом 13т.р. официально + доплата в конверте 37т.р. в месяц, подкопив открыла небольшое дело, первый курс на отлично закончила на очном,на втором курсе перевелась,т.к. работа не позволяла. Учусь до сих пор - 4 курс+ имеется музыкальное образование. Хотим еще третьего и четвертого с перерывами лет так в 4-5. Сейчас в декрет ушла. Муж отлично зарабатывает. Начальник центра коммутации в сотовой компании (на этой должности он уже 9 лет).Квартира в новостройке. У меня новая машина,правда не очень дорогая,но всё же (муж купил когда узнал о беременности).Вот это называется НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. а ШАСТАТЬ ПО КУСТАМ ПОСЛЕ ДИСКОТЕК,КАК БЛЯДЬ ИЛИ СИДЕТЬ В 4 СТЕНАХ,КАК ДИБИЛКА - ВОТ ЭТО ПИЗДЕЦ! У вас извращенные понятия о нормальности. С такими ваша дочь далеко "не уедет". Хорошо,если институт вообще закончит и пойдет со своим дипломом как раз-таки в макдоналдс...Жаль...
Ирада Козиева Никогда сама по дискотекам не шастала и желания такого не возникало. Для меня дети - не наказание,а счастье... Просто кому что... Можно и в 18 лет иметь мозги и прыткость,а можно и в 40 лет дурой остаться... Возраст ни при чем,похоже... Если что, извините,я не хотела никого обидеть.
Я конечно не мама, и в 19 лет девушка - не подросток.... Пускай гуляет.. . Вы хоть знать будете с кем она.. . а так всё равно улучит момент и сделает Вас бабушкой....
Я мама, просто пишу со страницы сына. Дочери скоро 18. Дочь довольно симпатичная, но пару лет назад она немного повстречалась с мальчиком, и он ей предложил расстаться. Просто любил он первым девчонок бросать. У дочери появился комплекс. Вы себе представить не можете сколько я уговаривала дочь, чтобы она общалась с мальчиками, хотя бы по-дружески. Училась разбираться в мужчинах. Время девичества пролетает быстро, и будет печально если не разобравшись в человеке выйдет замуж, родит ребенка. Потом будет трудно жизнь исправить. Хочу добавить, что дочка у меня серьезная, очень хорошо училась, поступила в ВУЗ на бюджет.
Иман Иманова
по мне сидение в 4-х стенах ни к чему хорошему не приведет. только усугубит разлад между с вами и она может сбежать с кем попало. уж лучше парней ее знать и иногда говорить свое мнение насчет них, чем не знать вообще, а потом удивляться куда и главное почему она пропала. ИМХО. я не мама) ) вам решать.