Воспитание детей
вопрос женщинам, родившим дочек в 18,19,20 лет. когда вашим дочкам было более 16 лет, вы с ними были подругами? отношения
полностью доверительные, но при этом вас уважают, не оскорбляют?
в 17 родила, обихаживала, думала подружками будем, ага! стали подружками! я в 30 лет седой стала! доча вытрепнулась....
Это зависит не от возраста, а от обстановки в семье. Если в семье принято уважать друг друга, все спокойны и царит мир и любовь, то у ребёнка не будет повода не доверять и не уважать родителей.
Меня родила мама почти в 20. Доверительных отношений нет и не было. Племяху родили в 23, сейчас ей 16, откровенничает с мамой на очень личные темы. Это не от возраста рождения ребенка зависит, а от того как мама себя проявит по отношению к дочери и сможет наладить контакт.
А причем тут то, что рано родили? Подружками можно стать в любом возрасте.
Знаете. Моя мама меня родила в 20. Но это зависит не от возраста, а от человека, многие подружки с мамами до сих пор не ладят, хоть родили их в таком же возрасте.
А у меня с мамой отношения всегда были доверительные, я спокойно рассказывала про первую любовь со всеми переживаниями, а она всегда поддерживала меня, естественно были моменты которые мы не затрагивали.
Думаю, что это мама так построила отношения, она же и сама всегда была со мной честна и доверяла мне. Мы и сейчас с ней очень хорошо общаемся, только сейчас я стараюсь оградить ее от моих проблем, чтоб переживала меньше.
Юлия Бусыгина
Повезло...