Как древние, так и многие современные учёные уверены, что имя влияет на судьбу человека. Недаром творческие люди часто берут себе псевдоним, чтобы переменить свою судьбу, привлечь удачу.
В то же время власть имён не фатальна, и на каждого человека влияют ещё и окружающая его с детства среда, навыки и моральные принципы, привитые родителями, учителями, взаимоотношения с родственниками, друзьями, прочитанные книги, просмотренные фильмы и даже домашние животные и микроклимат, в котором вырос человек. Все эти нюансы и нюансики делают человека неповторимым.
Если ваша дочь убеждена, что имя приносит несчастье путь меняет, не противтесь этому, ведь любить вы ее от этого меньше не станете... .
Воспитание детей
моя дочь 16 лет ,ее зовут Валерия,решила поменять свое имя. Говорит что это имя приносит ей неудачи и вообще оно мужское
Я слышала мнение человека, занимающегося именами - их влиянием на судьбу, так вот он сказал, что все универсальные имена (мужское/женское) не очень хороши для их владельцев. Да и если хочет - пусть меняет. Взрослая уже.
разрешите ей поменять. это её взгляд на жизнь, не удерживайте, потом Вас же обвинит во всех своих неудачах. я вот тоже хочу поменять имя - уж слишком обычное, ну не нравится оно мне и никогда не нравилось! и почему я в 16 не поменяла! вот теперь как? документов - вагон, а ещё и маме как-то сказать надо....
Не имя или фамилия портит человека, а человек сам может испортить или вознести свою фамилию или Имя
А на какое интересно?
Мне это имя очень нравится!
А мне нравится, я тоже так дочку назвала)
глупость какая.. думаю что уже мало что ей поможет. . если уже мозгов своих нет .Пусть меняет..
мне тоже мое "мужское "не нравится.. всегда бесило.. но вот менять не стала по той причине что просто привыкла))
А Вы с ней поговорите, возможно ей кто-то что-либо нехорошее сказал. Если ей с этим именем дискомфортно, то поменяйте. Я тоже, в свое время, посчитала что каприз, когда моя дочурка сказала, что ей ближе имя, указанное в церковном документе, выданном при крещении. А теперь она уже взрослая женщина, рассудительна, уравновешена и до сих пор стоит на своем. Поменяйте, в этом проблемы нет, а ребенку будет легче, если это имя девочку тягтит. Только сначала спросите; "А как ты об этом скажешь друзьям, знакомым, не будет ли тебе потом еще хуже? " поговорите по душам.
Удачи Вам !!!
Мою дочку тоже зовут Валерия, и она абсолютно не парится над своим именем, наоборот она им гордится, мы в семье ее зовем Лерка, Валька, Лерик, Лу. Кстати в переводе имя означает здоровая, сильная. Пусть Ваша дочка прочитает этот непольшой позитив еще раз подумает стоит ли создавать себе проблемы с заменой имени.
пусть меняет.... от имени и правда много в судьбе зависит. очень важно быть в ладу со своим именем. и если она считает что проблемы изза имени то возможно права.
в принципе это вполне реально....
Пусть поменяет, не преятствуйте ей. Пусть выберет то имя которое она считает ей больше подходит. Думаю дочь станет чувствовать себя увереннее. В противном случае она просто будет говорить что имя сломало ей жизнь. Это как если бы Вы надели на себя навязанное платье на званный ужин, и чувствовали себя в этом платье очень не конфортно.
Помогите своему ребенку, поддержите ее. Пусть попробует)
Пусть меняет! Если ей не комфортно. Моя подруга детсва Ирина Вишневская, после смены имени на Эмилия... вон теперь модель, гражданская жена Тишко и сама изменилась даже внешне. в 14 лет одной Олесю на Ольгу сменили... девушка расцвела.
Происхождение: Это женская форма имени Валерий. Римское родовое имя.
Значение: Перевод с латинского – «сильная»
Характер: Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит от того, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена.
Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и непредсказуемой. Постоянно меняет свои планы, по-разному оценивает через некоторое время одних и тех же людей, ситуации. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки. С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее самым преданным другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает.
Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной вызывает у нее множество подозрений.
Расположена к заболеваниям аллергией, бронхитом. Неустойчивая нервная система. Следует следить за состоянием горла. Часто - тонзиллит. Может развиться сколиоз и плоскостопие.
В зрелом возрасте расположена к желчнокаменной болезни. Майские расположены к заболеванию гастритом.
мне кажется у её есть право если она чувствует что ей не подходит так зачем припятствовать
мне тоже нравится.. тем более на Леру врядли бы какой нибудь мужик откликнлся
ну меня зовут рустик.... хорошое имя!!!! ну хо4ет ну поменяет?