Воспитание детей
Ребенку 6 лет, учила сегодня 30 мин шнурки свои завязывать и ни в какую не получаеться. были без шнурков на липучке,
делали ремонт не получается временно найти. Пока со шнурками по ходит. Развязываються в садике, он просит воспитателя завязать она отвечает - ни хочу! Это входит в обязанности воспитателя завязывать шнурки когда развязаны опасно же или она не обязана помогать?
Моя в 6 лет не умела завязывать, учила, но тогда никак, думала ей воспитатель в саду завязывает, оказалось мальчик с которым дружила, он кстати ее потом и научил .
Я в ДВА ГОДА САМА научилась шнурки завязывать, никого не подпускала. Было долго, мама на работу опаздывала, но я стояла на своём. (Это всё мама рассказала) . Сейчас наблюдаю, что не только дети всех возрастов, но и некоторые взрослые не в состоянии нормально завязать шнурки. КУДА МИР КАТИТСЯ?? ?
Воспитательница НЕ ОБЯЗАНА.
моему кренделю 11 лет, так он до сих пор не умеет...
Меня одна девочка научила в первом классе. У мамы не выходило. Пусть попросит тех кто уже умеет.
нам 5 лет, тоже пока не владеем сим навыком. В садике говорят, чтоб не волновались и учились по-тихоньку, без нервотрепки. Воспитатель обязан помогать-это факт, а еще лучше научить. Именно научить! Ведь он воспитатель!
Потренируйтесь не на ботинках, а за столом или на диване, на ленточках - верёвочках. У нас это тоже была проблема)
Ну наверно обязана. Но просто нервы не выдерживают наверно. Потому что воспитатель может каюдые 10 минут шнурки завязывать.
Такие вещи конечно родители должны научить ребенка, заниматся с ним. Я представляю что о Вас воспиталка теперь думает - Типа Вот родители... не могут ребенка научить шнурки завязать.
я вот тоже упустила момент когда сын маленький был, так ему 16 и до сих пор то пол-шнурка висит, то он их просто внутрь ботинка засовывает. Ужас!
а воспитатели вроде и не обязаны. Только некоторые воспитатели по призванию - они всегда ребенку помогут, но таких, увы, немного!
я своего в 8 научить не могу...)
Воспитатель обязан следить за тем, чтобы ребенок был опрятно одет, все у него было завязано и застегнуто, и так же он отвечает за безопасность детей во время нахождения в детском саду, помогает во время одевания и раздевания - да, ребенок к 6 годам много должен уметь сам в самообслуживании, но все дети индивидуальны - кто-то учится раньше, кто-то позже. Поговорите с воспитателем, поделитесь трудностями в обучении завязывания шнурков, попросите помощь - только без ругани
Помогаю завязывать шнурки - недорого - обращайтесь:)