Воспитание детей

Как вы купали своих 8-мимесячных малышей?

У меня дочка где то до 4 месяцев плавала в круге, потом лежала в горке во время купания, сейчас она и 5 минут не выдерживает, встает с горки и все тут, скажите кто пользовался таким стульчиком для купания? Малышу нравилось? Дискомфорта не было? Думаю покупать или нет)
В таком стульчике купали с 6 мес. где-то до 9-10. Потом перестала залезать. Но купать очень удобно, главное безопасно. Не знаю, как у других дети спокойно сидят и играют игрушками в ванной, у меня гиперактивный ребенок, и минуты просто так не посидит, а в стульчике сидела, пока ее моешь.
Татьяна Цветкова
Лучший ответ
Плавает в круге, в нем же мою, потом ополаскиваю и всефото не мое. Скачано с инет. Автор не известен. Круг такой унас
Людмила Иванова блин, у нас ванна меньше намного... она там не развернется в этом круге... у нас до 4 месяцев был круг на шейку3
В 8 месяцев купали уже без всяких приспособлений.
А по 40 минут купать и не нужно !- вредно для кожи.
15-20 минут вполне достаточно.
в большой ванной без всяких приблуд .плюхались по часу .с игрушками.
Ирка Афонина
Не поверите. Когда 8 месяцев было, у нас и ванны не было. и даже воду носили с улицы с колонки. Купали в 2х-ведерном эмалированном бачке
Людмила Глазкова ( Собкина) Не поверите, в каменном веке и эмалированных бачков не было. Зато воду не носили, сразу в реке и купались.
Мои именно в таком сиденье и купались. им нравилось, и удобно, не кувырнется. . долго любили посидеть. а в месяцев 10 им оно уже надоело, вылезали. С 6 до 10 мес только пользовались
в 8 месяцев у меня дети купались без каких либо приспособлений. Просто в ванной с небольшим кол-вом воды.
В 8 месяцев очень хорошо сидит в ванне и пускает кораблики и уточки. Стульчик этот -извращение. Еще видела совет одной мамочки. Она повесила две занавески в ванную. Одна прозрачная. Она сажает дочурку в воду даёт ей игрушки, задёргивает прозрачную занавеску от брызг а сама сидит рядом на стульчике журнал смотрит и ребёнка видит и разговаривает с дочкой.
Алина Булгару
Людмила Иванова Прям так сажали? Моя не сидит, встает сразу((( И получается по колено в воде( Хотя я ее развлекаю там и с ней пробывала в ванну залезать, так тесно очень (
Людмила Иванова А вы в ванну клали коврик какой нибудь? Или прям так сажали?
сидит себе в ванночке.. я ее купаю... но тоже недолго-начинает вставать.... помылись и все.. зачем ребенка квасить в воде по 40 минут... цель купания-помыть ребенка а не вымачивать часами.... такого стульчика не видела... считаю вещь ненужная...
Людмила Иванова для меня цель не помыть, помыть я и под душем могу... а в целях закалять ребенка, это очень полезно...
Мои трое без всяких приспособлений купались. К 8ми месяцам уже в основном сидя. Если в детской ванночке то даже почти без поддержки, а в большой ванне с поддержкой.
З)
Зариночка )))
Людмила Иванова А вы в ванну клали коврик какой нибудь? или прям так сажали?
Да мы таким стульчиком пользовались. очень удобная вещь. Зато точно будешь уверенна что ребенок не упадет и не ударится. Мы по пол часа купались
чтобы скупать ребенка такие приспособления?