Воспитание детей

до которого времени, вы пеленали своего малыша???

сейчас моим деткам по 3 месяца, я их до сих пор пеленаю на ночь, они так спят лучше... но вот вот, они из этих пеленок вырастут)))), а если их не пеленать, то руки и ноги у них не спят)))))
Обоих до 3-х месяцев, затем сыночки стали сами умудряться вытаскивать свои ручонки из пелёнки. :)
вообще не пеленала. . ни разу в жизни. . и спал целиком :))))
Светлана Попкова Целиком!)))) Забавно, а как это спать по частям?))))
Старшего до месяца, а младшего ни одного дня, он был крупный и "выбраться" из пеленки для него было делом 2-3 минут.
А вам пора бы уже постепенно от пеленок отвыкать, а то потом сложнее будет.
Старшего до 1,5мес. потом было просто не реально, он разматывался, а младшую вообще не пеленала
Ольга Царева
Ольга Царева
26 876
Старшей пеленали ножки первый месяц (с ручками пеленала только в род. доме) , младшую вообще не пеленали - сразу в бодики/комбинизончики одели.
как из роддома выписали, так и прекратили! Сразу надо было приучать - и руки с ногами бы не мешались! Есть у меня знакомые - парню 1,4 года - пеленают в большую простыню, иначе рук и ног своих боится.
Жанаро4Ка) Губашова) сразу они спали 2 недели не запеленованные, а потом просто не засыпали пока не запеленаешь
Светлана Уткина раньше всех чуть не до полгода пеленали - и никто до полутора лет рук не боялся, не накручивайте.. просто у того мальчика причина не в пеленании
у меня двое... и я обоих деток НЕ ПЕЛЕНАЛА !!!
сейчас врачи даже говорят ...лучше - широкое пеленание !!!т. е. сразу распашонки, ползуночки )))
НО ...некоторые детки боятся своих ручек.... если нечаянно заденут во сне лицо ...просыпаются =(
с другой стороны .. как же они привыкнут, если их каждый раз - пеленать ???
MK
Muhabbat Karimovna
9 419
Жанаро4Ка) Губашова) ждем, когда пойдем на массаж, после него налаживается координация
Марина Артамонова devyshki eto refleksu kotorue k 5 mes. propadaut- so vremenem rebenok vse sam nauchitsya, zachem ylychshat koordinaciu? ona y nih ploho razvita? v 3 mes razve eto mojno ponyat? verte v svoih detishek- priroda ymna, dajte im shans i vremya ne pogonyajt ih v razvitii - vsemy svoe vremya.
Ровно до приезда из роддома :) Давно уже доказано, что пеленание не очень полезно- ребенок должен двигаться, тогда он сразу не будет бояться своих ручек/ножек-и не будет вздрагивать.
Karina Jengonatova
Karina Jengonatova
7 563
Жанаро4Ка) Губашова) они днем у меня двигаются, а ночью им спать нужно... когда же им отдыхать от движений????
Karina Jengonatova Тогда пеленайте до года :) поверьте, на сайте 98% мамочек не пеленали или пеленали до макисмум 1,5 мес. И у всех детки нормально спали... Это уже ваши предрассудки. Привыкнут быстро, не сразу же все за один день. Так же как и от груди отучить, и от соски- всё не за сутки происходит.
на ночь до полутора месяцев. днем после роддома ни разу не пеленала
Наташа Левко
Наташа Левко
6 620
Для каждого ребенка все индивидуально - некоторые малявы вообще бастуют против пеленания, а некоторым это дает чувство уюта и комфорта.
Смотрите сами по вашим деткам. Пусть сначала из пеленок вырастут )))) Да и пеленать можно слабо - чисто символически.. .
Моя только пару дней в пеленках спала.. .
ya pelenala rovno do 3 mes. potom nachala ykladuvat na juvotike spat. snachalo (neskolko dnej) priychala dnem ko sny na juvotike (dnem ya nikogda ne pelenala), a potom i nochiu (prosto v 3 mes. moj sunok yje horosho derjal golovy a kogda ystaval- plaka, poetomy ya znala cho emy yje ne grozit zarutsya v posteli, chto ranee bilo opasno). y nas toje rychki motalis tak chto i 5 minyt rebenok ne mog pospat na spine- bydil sebya. do sih por spit na juvotike (nam yje 7,5 mes). kstate i spa na juvotike stal horosho, spokojnee. ydachi
Анна Абраамян
Анна Абраамян
3 604
Меньше месяца, она распеленываться начала сразу же.... Сначала я переодела ее на день, а на ночь еще недельку где-то пеленала, а потом, когда увидела, что она разматывается, и ей это ничуть не мешает, решила в ползунки и распашонку на ночь одевать.
До 5 дней - пока были в роддоме.
Старшую я пеленала до трех месяцев, пока пеленки не стали разлетаться одним движением ноги. Держала ручки пока укачивала, или поглаживала, пока доча не привыкла. А младшую всего месяц пеленала. Как-то само по себе произошло. В месяц поняла, что уже совсем не пеленаю, да и доча покрупнее сестры родилась. Думаю - вам пора отучать, недельку беспокойный сон будет - а потом привыкнут, это мягко проходит в тот момент, когда ребенок начинает пальчиками игрушки щупать
Ху
Хуесос
1 958
Жанаро4Ка) Губашова) ну вот после массажа будем попробовать

спасибо))))
Старшую пыталась пеленать, прекратила это дело к месяцу. А младшего и не пыталась. А зачем?
Данка Артюх
Данка Артюх
1 866
до 2 месяцев
Первого ребенка до 2месяцев, а младшего до 8месяцев!!!! Иначе не спал, уж очень ему руки мешали.
..
......... .........
1 100
Три недели. Потом в ползунки .Мы наоборот постоянно пытались ручки вытащить, как только борьба с пеленкой заканчивалась, тогда только засыпали.
Жанаро4Ка) Губашова) даааа....у всех все по разному, а наши не засыпают пока не запеленаем
Педиатры советуют вообще не пеленать, сразу же распошонки да ползуночки. Когда руки-ноги свободны дети лучше развиваются, делают непроизвольно гимнастику.
Жанаро4Ка) Губашова) ночью ребенок должен спать (хотелось бы), а не заниматься гимнастикой, т.к., гимнастикой мы занимаемся днем
Старшую пеленала до 4 месяцев на сон, а потом понемногу пропускала, но когда не могла уснуть пеленала. в последний раз в 8 месяцев. А младшую до 1,5 месяцев, а потом приспособились ложить на живот спать, и ручки - ножки не мешают, и животик не болит. Попробуйте, может так получится.
Жанаро4Ка) Губашова) попробую, когда подрастут, в 3 месяца рановато на животик в ночь,
Никогда!!!! ПОЛНЫЙ ПЕРЕЖИТОК!!!!
Жанаро4Ка) Губашова) вопрос прочитайте
пеленали до выписки из роддома. придется немного потерпеть пока малыш не научиться воспринимать свое тельце. ребенок развивается в движении. В этом возрасте малыш переворачивается, если не удобно сбоку на бок, ложиться на животик-пеленая, вы не даете ему такой возможности
Жанаро4Ка) Губашова) что-то с возрастными способностями вы торопитесь, переворачиваться на животик они начинают в середине 4 месяца