Воспитание детей
Мамочки, вы пеленали своих малышей на время сна? В каком возрасте перестали?
два месяца пеленала, а потом только на ночь до 4,5 месяцев, дочка отказывалась спать без пеленок
не пеленали вообще
никогда не пеленала, даже в роддоме у нас не пеленают
Я пеленала до месяца обоих, но не для сна, а потому что было так жалко эти рученочки-ножоночки в одежки пихать. В пеленочку раз и готово. Теплои быстро. А вот как человечек "наростать" начинал (мои в первые месяцы по полтора кило набирали и по 3см) так и в одежки можно. Но в пеленку до пояса гдето месяцев до 3х изредка пеленала (когда в квартире прохладно было, а штанишки мокрые все0 )))
Вообще- не пеленала младшего, сразу одели ползуночки и распашонки... ручки- свободные были, все ок) так детки быстрее развиваются и растут
через неделю-две перестала. . мы просто штанишки одевали.
Пеленала первые месяц-два.
Старшему до года пришлось ноги пеленать на сон, иначе не спал, а младший сразу без пеленок рос.
Пеленала до полгода, наверно, т. к. во сне дергал ручками, по лицу себя лупип иногда и будил себя. А в пеленках спал спокойнее и дольше.
да с рождения пеленала, мес до 3 по-моему, потом просто не удалось продолжить... она когда укутаные плотненько лучше спят и не мешают себе ручками)
Никогда не пеленала ребенка, всегда была свобода движениям
В роддоме пеленали и все, больше ни разу.
Конечно лучше не пеленать, но я когда ложила спать приматывала только ручки что бы лучше спал
Я тоже не пеленала, но не знаю правильно это или нет)
не только мамочки-ну и папочки тоже пеленали! до 1.5 мес!
я сама не мама, но у моей сестры есть сын, вот она пеленела ночью своего ребенка, где-то в 5-6 месяцев перестала это делать...
нет, не пеленала - я ве время одевала кофточки с перчатками накидными из х/б