Воспитание детей

А вы пеленаете своих малышей? Нам почти 4 месяца, почему то перестали засыпать, если не завернуть....

Энже Егорова
Каждому свое. Моя дочь протестовала когда ее сковывали в движении, с рождения. Правда она у меня какая-то странная. Через неделю голову держала и лыбилась. Никогда ручонки вверх не задирала когда спала. И еще помню - в 6 мес рыдает, заснуть не может, я взяла ей подушечку положила в кроватку, так она как собачонка залезла на нее, свернулась калачиком и заснула.
))))) Оксанчик
Лучший ответ
Ни дня не пеленала! Как приучите, так и будет спать, раз приучили спать "забинтованным", так и будет теперь всего пугаться.
Только первые сутки.
Мы до 6 мес. не засыпали без пеленок. Пеленала, засыпали, распеленывала
Пеленали, засыпали только в таком виде...
Месяцев до 6 на ночной сон пеленала, а то она себя сама руками будила.
Elena Tolkova
Перестала пеленать нам еще месяца небыло
Таня
Никогда не пеленала, в роддоме запрещали пеленать, пеленали только те у кого поздние дети.. .
Мой ребёнок рос и растёт свободным!
Когда моей доче исполнилось 3 месяца, она стала горько плакать, прямо как будто с обидой, когда пеленала ее полностью. Оставила свободными ручки, а потом через месяц уже и ножки сама стала выбивать из пеленок, а только потом засыпать. С 4 месяцев спим без пеленок. Но на сон не повлияло никак...
Я пеленала первый месяц, а потом нет
Я пеленала три недели. Потом потихоньку стала оставлять ручки свободными, затем т ножки. Надо чтобы ребенок привыкал без пеленок. Чем дольше будет в пеленках, тем труднее ему будет привыкнуть спатьбез них.
я вообще не пеленала ни одного! так ведь свободно и гораздо приятнее)))
Рина Сафонова
Пеленали только в роддоме. Но месяца в три пеленали но только что бы заснул. Не мог если свобода была. За ночь правда умудрялся вылезти из пеленок. Так что у всех по разному, главное сильно не затягивайте, что бы кости не деформировать
первую неделю пеленала
только первые две недели, а потом перестала, у меня тоже первое время просыпалась потом привыкла. потерпите чуть-чуть у вас тоже успокоится!!!!
мы пеленали, а сам факт засыпания детей после пеленания, нам объяснили еще в роддоме - ребенок чувствует себя как до рождения и ему комфортно и еще совет лучше будет засыпать если хорошо перед этим проветрить
нам тоже 4, "скручиваю" доцю если я вижу что она устала, капризничает и не может заснуть, мешает себе руками. но бывает редко.
Yana.bubnova.1984
У нас тоже такое было. Ручки пеленали наверное месяца 1,5-2 (Нам тоже было4 мес)
можно и не пеленать, только ногти чаще подстригайте, а так бутылочку с теплым соком разбавленным водой в рот и все