Воспитание детей

вы пеленали своего малыша? как долго?

месяц наверно, пока руки не начала даставать, потом и ноги, так что пользы не ббыло видно, вот и перестала. Но спать старалась укладывать долго в пелёнках, чтоб не махалась и не пугала себя.
Людмила Сафаргалиева
Лучший ответ
врачи сейчас рекомендуют свободное пеленание, я тоже хочу сказать пеленанию - "да".во-первых, никто не заставляет пеленать ребенка до полугода, мне хватило 2-3 месяца - завернутый в мягкую байковую пеленку ребеночек хорошо спал! во-вторых, детишки в пеленочке чувствуют себя в безопасности, их не пугают посторонние ощущения (в каком-то журнале прочитала) , своего рода имитация утробы. я пеленала только на ночь и высыпалась и ребенок будил меня только на кормление
не пеленала, сестры тоже, знакомые мамочки тоже.
до 3 мес, но только во время сна.
Старшую пеленала до пояса (ножки) первый месяц, младшую вообще не пеленала.
Пока до штанов не доросла (родилась 46 см) . До 2 недель в роддоме лежали - там ее медсестры пеленали. И еще 2 недели я дома мучилась, если бы размер позволял ни за что бы не стала. ))) Какая это мутотень - в тряпки заворачивать! Естественно, только ноги, руки им даже в роддоме не пеленали.
Angelina Chelnik
никогда!
и даже в роддоме!
меня кстати тоже не пеленали никогда в том числе и в роддоме!
Неа. Во первых она у меня ни в одну пелёнку не пеленалась - не влезала ))) А во вторых сами врачи мне сказала, что это лишнее, сейчас типа никто не пеленает детей.
Ни разу, это не очень хорошо для развития малыша.
никогда не пеленала. С роддома в костюмчиках модных
Valentina Rodionova
до 1 месяца, малышу нужно время для адаптации, поэтому после родов ему более комфортно в пеленках, но если начал усердно вытаскивать ручки не надо препятствовать, только заведите рукавички или распошонки с ними
ни секунды
первого недельку но не туго, а второго как только смогла стать с постели сразу переодела в ползунки, в смысле как только я смогла двигаться, а не сынуля )
Тоня ****
1 месяц
пеленала только на ночь до 2 месяцев.
Три недели пеленали, а потом сына не захотел быть в пелёнках.
Na
Nastya
малышке 14 дней, сегодня ни она не спала Ночью, соответственно и я, т. к. кто-то очень усердно вытаскивал запеленнованные руки, от этого пробудилась, срыгивала молоко.... сегодня будем спать без пеленок!
Пеленала, но не долго так как быстро выросли из пеленок и не туго. Месяцев до 3-х наверное. Мне даже удобней было ночью перепеленать, чем ползунки переодевать, быстрее. А так это на ваше усмотрение!!!!
Да. до 3-х месяцев
Ага пытались с мужем но она у нас выползала от туда, вобщем за неделю не научились и плюнули на пеленки.
Мы пеленали до 1,5 месяцев и то, только ноги. правда, лет до 3-х, если долго не засыпала - свивали (пеленали туго с ручками) , это очень помогало.