Воспитание детей

Вопрос - возмущение молодой мамашке.

Вчера наблюдали картину. Очень оживлённый перекрёсток. Идёт очень быстро молодая мамашка с коляской, в коляске один ребёнок, рядом бежит девочка лет четырёх. Мамаша переходит улицу, видимо девочку поругала, ребёнок плачет. Она, стерва, даже руку ребёнку не дала, на переходе! Она бежит за ней, как собачонка след в след, плачет. НА ПЕРЕКРЁСТКЕ. А если дитё рванётся в сторону? Что же ты, СТЕРВА, делаешь? Рожают и ещё мечтают о нескольких детях многие?! Пишу на случай, если прочитает и себя узнает. Калининград, улица Горького.
Полностью разделяю ваше возмущение!
Каким бы умным ни был ребенок - он ребенок!!
И родители обязаны при переходе улицы полностью контролировать поведение ребенка.
Нерадивая мать и бедные ее дети.
Наташа Куринная
Лучший ответ
Это как раз хорошая мамашка, она уже в 4 года научила ребёнка переходить дорогу, а уж следованию любой приличный родитель должен научить ребёнка года в 2.
Элина Уракова
Елена Малышкина Ну у моей соседки девочка двух лет уже одна отправлялась гулять на улицу. Гуляла она "замечательно" с её возвращением домой через милицию. Причём мама с бабушкой были вполне приличными, ну вот был у них такой взгляд на вещи, примерно как и у вас. Все родители и гораздо более старших детей переводят очень внимательно и обстоятельно. Той маме было не рук жалко, ей было откровенно плевать.
почему такие размножаются вообще?
Анна Гоцеридзе
Елена Малышкина Тоже мысль была.
есть дети, которые не ходят за руку. если их держать-упираются. и тогда на переходе выйдет ситуация еще хуже.
Татьяна Сычева
Сания Сулейманова Это за рауку не ходят кому уже лет 10-15, а речь идёт про совсем маленьких
Хыыцссь какая бесстыжая !! автор умница, всем на заметку
Ольга Павлова
:) вы еще адрес и фамилию нерадивой мамашки напишите, а то вдруг не узнает:)
хотя, да, ребенка надо бы на дороге контролировать, а не пускать в *свободное плавание*
Елена Малышкина Эта курица вполне себя узнает! ) Даже мужчины возмутились.
Согласна и с вашим возмущением, и с мамашей. Никто не знает что там за дела у них. Вдруг, девочка умная, всё знает-понимает-перейдёт, вдруг, перекрёсток не опасный, спокойный, Вдруг, мама боковым зрением держит всё под контролем. Вдруг, там проблемы серьёзные, торопится в больницу с малым (например), а эта жилы тянет из неё. Да всё что угодно может быть. Мы ведь не знаем. Никогда не делаю выводов, не "выслушав" обе стороны.
Дети очень разные. Очень. Трудно судить, не зная деталей. Моя старшая в пять в магазин ходила. А внучка - антипод ей:)
Елена Малышкина Я понимаю, мама злая, но ведь в любом случае это дорога!
Это ужасно
Тупая курица потому что
Девочка бежала рядом? Не дернулась? Значит знает как переходить. Мать везет коляску. Какую руку должна дать?? Третью?? У меня ребенок за коляску держится, когда переходи дорогу.
А С И
Елена Малышкина Вы считаете, что это нормально, когда совсем маленький ребёнок бежит рядом на перекрёстке?! Коляска небольшая, прекрасно одной рукой её можно придержать! Ну молодцы, дети ваши и беречь их вам.
для того чтобы вести коляску не обязательно две руки, могла за одну держать девочку