Воспитание детей

с мужем разошлись 4 года назад сейчас новая семья , но вчера сын спросил об родном отце стоит ли ему говорить праду?

Правда у каждого своя!
Мой совет, расскажите ЧЕСТНО о причинах нежелания вместе жить. Станет хуже, если ребёнок узнает правду сам.
Мой, повзрослевший (относительно) сынишка от второй жены, после его подобного вопроса и разговора втроём, теперь не хочет знать мать.
Ольга Листова
Лучший ответ
Конечно стоит.
А что четыре года они не общались? И смотря сколько лет ребенку? Если папочка не вспоминал его 4 года и мальчик им заинтересовался сказать правду без прикрас.
ну естественно
Ирина Шабунина
конечно.... а почему вы ему раньше не сказали?? ? таких секретов быть недолжно...
я с женой развёлся 9 лет назад... и дети мои об этом знают. . и воспринемают меня как папу...
Обязательно, ребенок должен знать своего настоящего отца, каким козлом он бы ни был, имеет право!
Гоха Г О Х А
стоит, лучше пусть он это от вас узнает и будет вам дальше верить, чем узнает от "добрых людей". Скажите, что есть отцы биологические, а есть другие, которые воспитувают как своих. Скажите, что главный показатель отцовства- любовь. Ведь он любит свои игрушки, свою собачку, рыбку, но он их не пройзвел на свет! А если тот отец хочет то же его любить- скажите, что ему повезло в двойне, т. к. у него 2е отцов и не каждому так так посчастливилось на свете!
Смотря сколько лет ребенку. И зависит от того, у кого из вас новая семья. Если бы новая семья была у вас, и ребенок интересуется отцом, значит, что-то не складывается с отчимом. Надо с ним поговорить. Иначе распросами дело не закончится. И потом ребенок начнет просится к отцу навсегда
pomnite odnu istiny! Est' razvod mejdy mukem i jenoy, no net razvoda mejdy det'mi i roditelami! Esli Vash muj jelaet videt' svoego rebenka i y4avstvovat' v ego syd'be, to Vi ne imeete pravo emu zapreshat' eto! Vash sin obshiy, to, 4to y Vas novaya sem'ya, eto Vasha sem'ya,a rebenok doljen znat' svoego otza, svoix rodstvennikov, babyshek i dedyshek i obazatel'no podderjivat' s nimi otnosheniya, esli oni normal'nie ludi kone4no!
Каким бы ни был родной отец он все рано отец. А скрывая от ребенка правду, всегда находится "добрый" человек, который расскажет все. Но это будет его вариант, а маме останется только оправдываться. Хотя чем быстрее ребенок все узнает, тем легче ему в будущем . Ведь ему тоже эту информацию нужно принять, и научиться с ней жить. Какая бы она не была.
Но нельзя противиться встречам, общению с родным отцом. Поверьте, тяжко когда отца узанаешь только в 18 лет. Если он не плохой отец, подает хороший пример для сына, почему нет. Пусть лучше два папы, чем ни одного. К тому, повзрослев, он сам поймет кто его вырастил и дал дорогу в жизнь
Кристина =)
конечно стоит, все равно узнает, лучше от вас
Дарья .......
конечно стоит, вы же знаете рано или поздно тайное становится явным, зачем делать, так чтобы потом он узнал это от других людей, это его может сильно травмировать.
стоит. все равно узнает и будет- ты меня обманула, мама!
конечно, тем более он знает уже о родном отце, значит помнит его . И говорить нужно только правду, еслт отец был достойный -так и говорите ему, а если нет, то тоже скажите правду несмотря на его возраст, Ребёнок должен знать правду!
Да стоит ведь ничего страшного в этом нет и общаться нужно разрешить если он захочит это поможит в дальнейшем сохранить доверительные отношения с сыном .Если его отец достойный человек будет брать пример а асли нет то все познается в сравнении.