Воспитание детей

На выходных буду знакомится с сыном будущего мужа от первого брака.Ему 8 лет.как себя вести,

Что важно, на мой взгляд (я сужу по тем комментариям, который делал и делает мой сын о девушке моего бывшего мужа) :

- не думайте, что он еще маленький и ничего не понимает. Что не поймет, то почувствует, поэтому нужно быть искренней, прежде всего
- он должен видеть, что Вы любите его папу, не "обижайте" папу при нем (никакой критики, разборок и т. д. )
- он может невольно сравнивать Вас с мамой подсознательно злиться на Вас. Поговорите с ним о маме в доброжелательном тоне, например "А как ты маме по дому помоагешь? ", "А что мама тебе самое вкусное готовит? " и т. д.
- ведите себя естественно, просто и дружелюбно. Не заморачивайтесь слишком, представьте, что знакомитесь с сыном подруги или с двоюродным племянником, которого раньше не видели
Анна Савельева
Лучший ответ
во-первых, решите заранее, куда вы пойдете. Приготовьте подарок - небольшой, но увлекательный - наверно, лучше всего в этом возрасте комп. игрушку или большую красочную книгу (тогда надо будет пойти куда-то в кафе, где можно будет ее рассмотреть) . В общем, ничего особенного вам не нужно делать, ведь ребенок будет жить не с вами, а с мамой, так что становиться для него родной вам нет необходимости.
Ирина Машук
Лучше молчи побольше, чтобы сразу он ничего не подумал плохого. Молчи и улыбайся) Главное не заискивай перед ним.
Maya Fox
купите подарок (только заранее поинтересуйтесь чем ребенок увлечен, чтобы подарок его порадовал).. . будте с ним приветливы и дружелюбны (только не вздумайте сюсюкать и задавать избитые вопросы "как дела в школе? ")... не сильно офишируйте при нем ваши нежные отношения с его отцом, это может ранить ребенка.. . скажите что всегда будете рады проводить время с ним вместе и видеть его в вашем доме (дайте ребенку понять, что с вашим появлением, в их отношении с отцом не возникнет отчужденности).
не заискивайте перед ребёнком, просто можно поинтересоваться о его интересах, если есть какая то зверюшка у вас или у него можно затронуть эту тему.
Постарайтесь вести себя естественно. дети сразу чувствуют фальшь, не заискивайте перед ним а попробуйте вести себя на равных. Удачи
Astana Meh
не сюсюкайте. разговаривайте с ним на равных. и не спрашивайте кем он хочет стать. сами увидите, если ребенок настроен на общение, то продолжайте. Если нет (мало ли что, может у него совсем плохое настроение, чем-то обижен, или что-то в школе) не приставайте к нему. вызовите раздражение и отторжение.
обычно дети сами находят выход. А если сильно приставать к нему, то это его оттолкнет и никакие подарки не помогут. Представьте себя на его месте. Вы маленькая и к вам подходит большая тетя и что-то от вас хочет. Улыбаетесь?. Он то же волнуется. Все будет хорошо. Главное быть искренней. Дети очень чувствуют фальшь
естественно
Естественно и доброжелательно
Спокойно. Без ажиотажа. У Вас ещё будет немеренно времени раскрыться и дать ему возможность привыкнуть.
Подари для начала игрушку и шоколадку!!! Потом будь с ним весёлой и простой!
Не стоит сразу позиционировать себя как родитель. Позиционируйте для начала себе как друг. Если ребенку понадобиться в вас увидеть маму, он сам спросит у вас, можно ли ему называть вас мамой
естественно, улыбочку + подарочки= все отлично