Воспитание детей

меня сильно раздражает сын моего мужа от первого брака, что делать?

Ну своим раздражением только засадите свою печень ))))))))))
Лана Огородникова
Лучший ответ
подавите раздражение, найдите в нем положительные черты, ведь он похож на вашего мужа (а его вы любите). Не должен ребенок любимого раздражать, иначе супругу будет больно и обидно.
Постараться не обращать внимание на него.
У сына вашего мужа причин испытывать раздражения к вам больше, исходите из этого.
А замуж выходила незнала этого? Теперь только терпеть...
Искать причину в себе и устранять её,мало ли кто может нам не нравится и раздражать, в любом случае Вы старше его, и должны быть умнее
Терпеть
И искать компромисс...
Юлия Дуплина
А какой возраст? Я вас конечно могу понять, т. к. тоже не очень люблю чужих детей, но если не хотите мужика потерять, то сходите к психологу. Думаю он сможет дать дельные советы, о том как не заморачиваться на эту тему. Аон с вами живет? или в гости приходит на выходные? Это многое меняет. Пару дней потерпеть можно. Можно вообще уйти к подруге, пусть муж сам с ним обчается, наедине.
Kotэ_ Под_N@rkotэ
Катя, ты выходила замуж и знала, что у него сын. Ты обдумала свой шаг? Нет, не задумалась, что ты можешь воспитывать чужого ребёнка? ДУМАЮ ТЕБЕ ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ ЭТОГО МУЖЧИНУ, ЕСЛИ СВОИХ ЕЩЁ НЕ ЗАВЕЛА, ЧУЖОЙ РЕБЁНОК _ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ВОСПИТАНИЕ. Подумай, если хочешь жить с этим человеком меняйся и займись воспитанием ребёнка, а раздражение спрячь подальше.
парэш бошку нажом мрази такой!
Не общаться и игнорировать. Вы не должны любить и хорошо общаться с чужими детьми. Сто пудов отморозок!
Роди собственного. ОН будет идеальным. Если конечно будет похож на отца, а не НА ВАС (((
$ Eлена $
вы очень мало информации написали, чтоб совета просить. Надо возраст ребёнка, есть ли дети у вас с мужем? И чем вас КОНКРЕТно раздражает ребёнок? Может он вам понравится хочет или наоборот поссорить вас с мужем хочет.... Непонятно. Дополняйте вопрос, а то вам счас насоветуют "знатоки".
Tamara Zelch
дать в щи!
разводиться и жить одной, раз уж не хватает душевной мудрости понять, что ребенку морально еще тяжелее без мамы, когда папа с чужой тетей.
во-первых наберитесь терпения! во-вторых- вам надо вызвать пасынка на серьёзный разговор. поговорить надо обязательно в спокойной обстановке, спокойным тоном. расскажите ему что-то о себе, а он пусть расскажет вам о себе. выясните, что он больше всего любит, расскажите, что любите вы. и что не любите. вы расскажите, что вам в нем не нравиться и он пусть расскажет. потом попробуйте найти компромисс. Вообще, каждая ситуация индивидуальна. но попробовать всё же стоит.
смотря сколько лет ему- как вариант занять теми вещами которыми ему хочется заняться но нельзя (в силу возраста, отсутствия денег, диеты или т. п. )
купить мороженное (солдатиков) , подкинуть диск ХХЛ, или проще всего проспонсировать (100рублями, например) . станешь его лучшим другом - он перестанет бесить теб и будет хвалиться всем еще.
J*
Jenya ***$$$***
Убей его лопатой !. А в общем когда выходишь замуж за человека у которого есть ребёнок надок нему относиться по человечески.
терпеть