Воспитание детей

Подскажите, как реагировать? Сын мужа от первого брака разыскал отца, устроил атаку в "однокласс", "контакте" , зашел к

Юлия Фрис
Это сложная ситуация и выход можете найти только вы! Вы должны узнать какие намерения у этого сына. может он хочет папу узнать поближе, а может и отомстить по юношески за то, что папа не участвовал в его жизни. может в мальчике играет азарт, а может корысть. Если вы будете следовать чужим советам, то проживете чужую жизнь. Слушайте свою интуицию и материнское сердце.
Лиля Алексеева
Лучший ответ
Да, редкая сволочь Ваш муж!! ! Жена же его бросила, а не сын!!!
Нина Чазова
а что в этом плохого?
Почему травма-то? Наоборот--брат же появился, старший! Да многие мальчики об этом мечтают только. Будьте сами мудры и не преподносите это как травму или катастрофу.
Жанара *
Что-то у Вас сразу негатив по отношению к сыну Вашего мужа… Так нельзя… Жизнь – бумеранг.
не, нах такие "подарочки"!
хотя.. . смотрите в общем сами
Лариса Шилина
Знаете, я захотела общаться с отцом, когда мне было 25. У него уже была вторая семья и пятеро детей. Со мной он не общался потому что боялся себе боль причинить, был обижен на мою маму, а новая супруга очень злилась за сам факт моего существования. И вот она позвонила мне и сказала, что я с... ка, увожу отца от детей! , что столько лет в отце не нуждалась, а теперь видите ли.. . И много разных подобных комплиментов. А со своими братьями мы с большим удовольствием сейчас общаемся и однажды они меня очень поддержали. Так что моё вам пожелание: не отнимайте у не вашего ребенка отца и позвольте своему сыну с братом общаться. Муж от этого из семьи не уйдет, а вам будет благодарен за понимание
Светлана Юдина
Мальчик имеет право знать своего отца, другое дело, если ваш муж не хочет с ним общаться, значит надо дать понять мальчику, хотя последствия этого могут быть самые различные, нужно выбрать золотую середину.
Юлия Захарова
Сперва надо всё обговорить с мужем, как он считает - так и должно быть, в принципе. Это же его сын, а не ваш. А если вам самой этот парень нравится, если он не наглый, а простой и хороший, хоть и с напором, то попробуйте подружиться.
Yulia @-^-@ *
а что ужасного в том, что родной сын вашего мужа хочет общаться с отцом? это не пакет мусора который выкинуть можно....
Мда... .
То есть когда я, дЭвушка на тот момент 35-ти лет, отыскала на Одноклассниках своих брата и сестру по отцу -- они тоже могли решить, что я "устроила атаку", "с напором" и т. п... .
Люди! Неужели так сложно представить, что я не из корысти, не из мести, а просто -- хотела папе привет передать!
Не чужие же они мне люди.. .
Может и мальчик тот -- просто решил с папой познакомится и дружить! И с братом тоже.
ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? !
Ну, а раз вам неприятно -- гоните его на фиг. Пусть еще раз убедится -- папе он не нужен. И не был нужен никогда.
представь своего сына на месте этого мальчика. Представила? так и реагируй. не думаю, что он с плохими намерениями вас нашел. нужно встретиться, поговорить. а вашего мужа я не уважаю, извините. дети-то причем? почему он от сына отказался? 14 лет и не вспоминал?
Р. ...
Каждый ребёнок вправе знать и общаться со своим родным отцом. И дети не должны отвечать за поступки взрослых и, тем более, страдать от их поступков.
Ревнуете? Во-первых, это родной брат и никакой травмы в том, что ваш сын узнал о его существовании НЕТ. Ваша с мужем задача привечать, радоваться, что нашелся брат и да.. . тратиться на него. Вы ведь не знаете как жизнь сложится - может в будущем ребята очень друг друга будут поддерживать. Поверьте, легче принять, чем бумать о том, что где-то ОН есть, тянется к вам и проч. Вины ребенка в том, что его мать когда-то бросила вашего мужа - нет. Вам неприятно что конкретно? Вы не знали, что есть еще ребенок? Или, что он объявился? Негативно вы так настроены.... А муж что игнорировал того ребенка все это время? Тогда и на фиг он вас нашел. Мама может и "плохая" , что бросила папу, но вырастила его все же.... Думайте сами.. . И все же помните, что ваш сын в 14 лет уже не "малыш травмированный" и может сам принимать решения - общаться с парнем или нет. И может это решение быть отличным от вашего. Удачи.
Алина Руснак
Это не вам надо реагировать, а вашему мужу. Он его сын, не виноват в том, что мама и папа расстались. Не смотря ни на какие причины...
Своему сыну обьясните все, что у него есть брат. А ещё лучше позовите того мальчика в гости, и попробуйте решить это все по семейному. Вы же семья, а он сын вашего мужа.

Да скорее всего не с напором а с юношеским максимализмом. Сын ваш будет рад брату и тот мальчик тоже, но это если граммотно к этому подойти, я не психолог. Кстати, действительно, не пожалейте денег сходите к психологу подростковому, вам дадут очень хорошие советы как вести себя в этой ситуации.
да большие парни уже... пусть встретятся и поговорят... братья все таки...
спокойно и радостно реагировать что здесь криминального или страшного, у вашего сына и брат и друг может появится.
какая травма?? ? если вы эту в травму не превратите то не будет травмы
это можно в радость превратить а можно в трагедию
Мальчику 14 лет!!!! Какая травма мамаша!!!? Ему наоборот будет интересно, а от встреч уже не убежать с ребёнком нужно общаться особенно отцу, вы так переживаете как будто мальчикам по 5 лет)))))))
Думаю что сын вашего мужа сам недавно узнал кто его отец, поэтому и начал атаковать, Вам надо принять данную ситуацию и понять, а ребенку объяснить что у него есть брат, это не самое страшное потрясение, в жизни, решает в данной ситуации Ваш муж.
Поверьте моему опыту, я всегда знала, что у меня есть однокровный младший брат ( один отец, разные матери ) , он младше меня на 10 месяцев, конечно, родители пытались не говорить мне о нем, но всячески, я слыша о нем, видела его издалека, знаете, как хотелось сказать ему, что у нас один отец, но в тот момент мне было 10 лет , (его мать меня видела, а я её )всегда знала, что отец с ним общается, дарит ему подарки, лично видела дома коробки с машинками и с какой-то техникой, конечно, они были надежно спрятаны, но я ведь ищейка, но главное он общался с нашими общими родственниками, я видела у бабушки и дедушки в альбоме его фото, но знаете, некоторые из них были спрятаны под другими фото, и конечно же, я ведь не идиотка, лично слышала, как они говорят про него, но мать никогда не была против их общения, ведь мой брат не виноват, что он незаконно рождённый, но когда нам было по 13 лет, отец познакомил нас, и нормально, общаемся, мы чем-то с ним похожи, но только я шатенка, а он русый, вам советую познакомить вашиих детей, знаете, тому мальчику, наверное, очень хочется общаться с родным отцом, поставьте себя на его место