Воспитание детей

Как быть если кроме порки в качестве воспитания не помогает ничего другое? Вообще такое наказание в Вашем случае помогл

Я -за. Наше поколение били и мы нормальные, не то, что нынешние дети, которые предков в дом престарелых сдают и убивают. тяжелее ручки ничего не поднимают!! ! Как раз сегодня наблюдала, как мамаша на джипе своих двух чад в музыкалку подвозила.... А пройти то три дома всего.... Мы пешком сами везде ходили.... я тоже своих балую. муж меня ругает за это.... Короче порка не повредит. График уборки квартиры и режим дня в придачу.
Олеся Метенько
Лучший ответ
Честно сказать не знаю, мои дети как-то слова хорошо понимали.
Ольга Титова
Пиздан.... ся самой об стенку. Ой, сразу всем хорошо станет. Начти с себя и поймшь, что не так в поведении, точнее почему.
Виктория
Вот и у меня к тому-же идет... что-то мы упустили с детьми.. чесно я перечитала очень грамотную книгу ЮБ Гиппенрейтер, как общаться с ребенком, ну не действует в моем случае ..незнаю, что с ним делать.. Пример ..и это каждый день ;убери сынок игрушки (ему 4 года) а я НЕБУДУ уберай сама ...сынок давай вместе все разложим мама поможет, А Я НЕХОЧУ САМА УБЕРАЙ . я реально жду и уговариваю минут 20-40 обалдевая от такой наглости и неблагодарности начинаю заводиться в душе.... и тут волшебно действует один вид "народного лекарства, те ремня"НЕЗНАЮ плохая я мама ...но в 99%ему хватает его только показать..
В нашем случае-помогло. Больше этого не происходит.
Думаю, порка-это последнее. Это не должно быть часто, и не по ерунде. Только серьезная провинность.
По жопе его, по жопе!
Тоня Рикель
нет
порка тоже не помогает. она не искореняет причину, а просто внушает страх.
Значит воспитуемый видит вашу потребность в совершении насильственных действий вами и подыгрывает. Для того, чтобы процесс воспитания проходил гладко, нужно, прежде всего, быть заинтересованным в результате, но не любой ценой за короткое время. Напротив нужно приложить усилия для понимания мотивов движущих воспитуемым, и искренне (ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКРЕННЕ) проводить общение и воспитание.
поркой может и исправит... но не то что хочется.. с детства моя попа помнит как мать меня ремнём избила при соседях... да, делать больше я не стала, за что она била меня, но и чувство ласки к ней так же выбилось из моего сердца... так что смотрите сами О_о
да Вас самих пороть надо, Вы что детей завели для того, чтоб было кого унижать, издеваться, и всё безнаказанно и без сиюминутной отдачи! ? Средневековье ей Богу!
ребёнок на вас просто обозлится, общайтесь с ним на равных, и ещё себя он видит таким каким его видите вы, так что моё мнение ни ремень ни оскорбления не помогут. но решать всё же вам
Сначала пару слов о порке. Вот что говорит библия о физическом наказании детей (если конечно библия для вас хоть немного авторитет) .
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Пр. 13:24).
"Если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою, и СПАСЕШЬ душу его от преисподней" (Пр. 23:13-14)
Итак, Бог не только разрешает наказывать детей физически но и советует это делать. Но как советуют медики бить нужно по спене, а не по попе.
Что же касается того что на ребенка ничего не действует кроме порки, то можно сказать что это способ наказания к которому нужно прибегать в крайнем случае.
Есть передача суперняня. В ней показываются реальные семьи в которых дети-настоящая проблема. Дети кричат, дерутся, кидают вещи, еду, неслушаются, устраивают беспорядки и тому подобное. Родители сходят с ума. Для решения проблемы в семью прглашают высококвалифицированную няню. И в конце передачи атмосфера в семье кардинально меняется в лучшую сторону. Дети становятся добрыми и покладистыми. Помню несколько методов. Один из них контакт с ребенком. Мама или папа должна присесть, сравнятся ростом с ребенком и с помощью вопросов и мягкого голоса разговаривть с ним. Но вначале на детей это мало действует. Потом няня учит родителей как наказывать детей. Она показывает что необходимо, спокойно но твердо сказать ребенку что если он нарушит правило то будет к примеру целый час сидеть на ступеньках. Ребенок нарушил правило, мама взяла его и посадила на ступеньки, и твердо сказала чтобы он сидел и не вставал. Ребенок крутился крутился, и через 5 минут побежал в свою комнату. Мама узнала и сразу вернула его обратно на ступеньки. Ребенок крутился еще минут десять, побежал в комнату, взял игрушку и вернулся на ступеньки. Мама увидела и молча забрала игрушку. Ребенок сидел еще минут 10 и начал плакать. Потом снова встал и спустился со ступенек. Мама подошла, молча взяла его и снова посадила на ступеньки. Все. Тут произошел психологический срыв. У ребенка началась истерика. Маме очень хотелось подойти и пожалеть. Но няня запретила. Ребенок сначала кричал, потом просто плакал, а потом перестал и молча сидел опустя голову. Через час мама подошла и сказала что он может быть свободным.
Вобщем не буду рассказывать подробно но этот и подобный ему методы имели большой успех. Хотя дети срывались и после таких наказаний но становилось все лучше и лучше. И на детей подобные психологические наказания имели большой эфект.
Рассазал все что вспомнил. А лучше скачайте передачу-"Суперняня" и увидьте все сами.
Удачи.
Алёна Мухина