Воспитание детей

Какие существуют физический наказания детей, кроме порки?

Arinka* Nikolaeva*
ТРУД!! Лопата, грабли и метла!!
Amina Amina
Лучший ответ
Меня в детстве наказали только один раз, посадив на стул в угол и ожидая моих извинений. Виноватой себя не считала, потому и не извинялась, к ночи родители сдались. Больше никто и никогда меня не наказывал.
Yana Valer'evna
на горох в угол
Посуду пусть моет. дома убирается и т. п.
толчки, рывки за руку, отпихивание, шлепки и пощечины. Есть твари, которые голодом морят.
заставить выучить наизусть Евгения Онегина
Лариса Синицкая Думала евангелие)))
можно уши оторвать ну или голову)
"Упал-отжался", например, 100 раз.
Вроде и наказание, и для ребёнка полезно.
Таня Оспанова
испанский сапожок, железная дева, дыба, иглы под ногти, электрошокер... тебя как в детстве наказывали?
Натали Минаева
Желательно ребенка физически не наказывать. Представьте, что Вас самих физически.... Трудом -физическим, умственным тоже не надо. Нужно объяснить, что плохо и как хорошо, и, если повтор, надо лишать каких-то привилегий - компа, конфет, игрушек....
Трудотерапия называется.
Может не надо?)
Ни в коем случае не делайте наказанием уборку квартиры и уроки. Уборка должна быть всей семьёй в выходной, чтобы " дома было чисто и красиво ", иначе ребёнок никогда не будет приветствовать чистоту. Уроки нужно учить, " чтобы стать умным ". Так что если малыш натворил что-то нехорошее, поговорите с ним, не повышая голос. Если вы не получается донести до него мораль и он не исправился, поставьте в угол, ограничте просмотр мультов и книжек на неделю (если он уже большой), а сами полистайте литературу по воспитанию детей, люди неплохие вещи пишут ;)