Воспитание детей

Все-таки порка эффективный метод воспитания. . Неужели не согласны?

http://zhurnal.lib.ru/g/gusew_w_g/remnishka1.shtml обязательно прочтите ссылку.
Эффективный, но не со всеми детьми.
Разные характеры бывают, некоторых только ремень может чему-то научить и они потом спасибо скажут,
а бывают наоборот, если руку поднимешь хоть раз или голос повысишь - и все, прощай авторитет и они больше не будут воспринимать взрослых.

Проблема воспитания как раз в этом и состоит - родители стоят перед выбором - каким методом им воспитывать своих детей - и порой очень ошибаются )
Людмила Басаева
Лучший ответ
Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка.
Я это читала однажды. Бред. Похоже на педофилию.
Не согласна. Пороть надо только взрослых, а не детей. Это не нормально считать нормой избиения детей, за это в тюрьму сажать надо...
Не согласна категорически. Порка применяется только тогда, когда пробелы в воспитании. Не замечали ребёнка несколько лет, его выходки молча поощряли, а потом спохватились и взялись за ремень. Воспитывать дитя нужно, когда он ещё поперёк лавки лежит, а когда вдоль лёг - уже поздно, только перевоспитание нужно, если получится. Порка только озлобит, на время ребёнок затаится, а потом выдаст Вам по полной программе, или Вы его волю сломаете.
.@.@.@ @@.@
абсолютно согласна.
Нет, потом обычные слова не понимают, становятся двуличными, лживыми, т. к. боятся порки. Своего никогда не била, сначала говорила скажи правду бить не буду, на счёт битья узнал тётка с дядькой его двоюр. братьев избивали, сын и не врал, всю правду говорил, где что натворил и не был бит....
А-га.
Вот если ваш начальник вас несправедливо премии лишил - то вы его за это - розгами по пятой точке, да?

Дети - они ведь тоже - ЛЮДИ.. .

Шлёпают детей от бессилия, от слабости, от растерянности; оттого, что не знают, что в конкретной ситуации можно сделать. А ведь стесняться своего незнания не нужно; мы уже столько знаем, что не стыдно признаваться в незнании какого-то вопроса. Важно не стоять на месте, а познавать новое.

Очень советую почитать книгу "Дети - с небес". Джон Грэй. Бестселлер. Настоящий. Автор утверждает, что дети сейчас рождаются совсем непохожие на нас и тем более на наших родителей, поэтому методы, с помощью которых традиционно воспитывали детей даже 50 лет назад - а это приказы, давление, угрозы (самые "безобидные", например: не поешь - гулять не пойдёшь) , запугивание, нотации и т д - на новых детей не действуют. Я уже не говорю о битье.. .

Пословицу "Яблоко от яблони далеко не падает" ещё не отменили, и поэтому мы по традиции, заложенной и на сознательном, и на подсознательном уровне, продолжаем применять устаревшие, не дающие положительного эффекта, методы воздействия на наших чад. Как говорил Райкин: "Мой дед, Сидоров, лупил моего отца, Сидорова, а мой отец, Сидоров, лупил меня, Сидорова, как сидорову козу... "

Значит, пришла пора нам первым осознать и остановить продолжение того, что уже наносит серьёзный вред нашим деткам. И нам с ними. Осознать и поломать старые стереотипы. Это, может, и непростой труд. Но - почётный. Надо постоянно контролировать себя, самому себя менять, свой характер, застарелые привычки, мысли, слова, манеру поведения.. .

ПС. Ещё в этой книге прочла о таймауте. Если ребёнок не слушается, его сажают на диван или на стульчик и запрещают ему чем-либо заниматься такое количество минут, сколько ему лет. Результаты потрясают. Видела это в передаче "Няня 911" и «Суперняня» . По каналу "Сити" (Киев) она сейчас каждый день идёт.
Нет не согласны ))).Как бы не хотелось применить эффективный метод, я думаю нужно "языком" воспитывать...
Tatyana Timofeyeva
Да, эффективный, при правильном применении. Иногда, единственный.
Нет. Ребенок будет просто бояться или делать назло, в итоге или зашуганным будет, или еще хуже вести начнет.
Алла Борисова
Меня наказывали, часто жестоко... не всегда справедливо... итог- уважение к матери было. а любви нет. Сноху пальцем не тронули. а какой человек вырос!! ! И любит родителей и уважает. Вот и решайте, что для Вас важно: сию минутное или вся будущая жизнь.
Махова Галина
Я с вами не согласна. Нужно договариваться, а если не помогает, то воспользоваться методом лишения.
Nazerke Nurberdiyeva