Воспитание детей
Вы согласны с тем, что строгие методы воспитания более эффективны?
Не всегда
Пряник тоже нужен.
100%
Пример: я была вожатой в лагере, было 2 мужика - начальник лагеря, которому не нравились мои методы воспитания пионеров, и повар из столовой, которому нравилась я. Оба они усмиряли деток - первый орал дико и в прямом смысле их строил - детки затихали, а то потом будет. Второй же поступал так - выставлял за дверь меня (типа, собирайся, а я пока с детками...). Ребята ЗА ПОЛЧАСА до его прихода затихали - а он приносил с кухни буханку черного хлеба, ножик и соль, и что-то тихим - тихим голосом вещал. ВЕСЬ отряд (40 человек) спокойненько спал до утра после этого и БЫЛ ДОВОЛЕН. Вывод?
я за строгость в своём понимании этого слова.
нет не согласна, с ребенком важно найти понимание, а одними запретами, или наоборот вседозволенностью ничего хорошего не будет
Существует "эффект пружины". Так что поосторожней со сжатием)))
50 на 50
Всему свое место. И кнуту и прянику
Строгость = агрессия и подавление или строгость - противоположность вседозволенности? Я очень строгая мама, но не авторитарная
Я за демократический стиль воспитания. Дети должны быть равными в принятии решений, со скидкой на возраст, конечно. В остальном нужно договариваться, объяснять, ну или шантажировать в крайнем случае.
А это какие, например? у всех свои критерии строгости.. кто-то вседозволенность считает нормальным воспитанием, а кто-то и отказ ребенку в капризе воспринимает как строгость. Какие методы то?? пример в студию
С этими методами может быть гораздо хуже...
Главное чтобы было еще вознаграждение!
у меня была одноклассница из строгой семьи -никуда не ходила, ни с кем не общалась-после школы училась лучше всех, домой не опаздывала---ей поосто всё запрещали родители... Но когда она уехала учиться в институт-мы все были а шоке-оторвалась там за все годы проведенные с родителями... Так вот я думаю что строгие методы это хорошо но не ко всем детям
За сильно строгие ребёнок будет ненавидеть. Надо понимать, что вы от него требуете. Действует метод кнута и пряника, если за что то ругаете, то найдите за что и похвалить.
Валентина Богомаз
да. всего должно быть в меру. Одни исследования показали, что дети, ведомые заботливой, но твердой родительской рукой, хорошо учатся, более коммуникабельны, менее закомплексованны и вообще чувствуют себя более счастливыми, чем те, кого воспитывают либо в духе вседозволенности, либо в духе чрезмерной строгости.
Елена Шилова
Я ребёнкудолго обьясняла, почему надо усиленно заниматься спортом, показывая разницу между людьми физически развитыми и нет. Так же про учёбу, хочешь хорошо жить, зарабатывать деньги и иметь то, что захочешь, учись, пока есть возможность. иначе пойдёшь работать, дворником, продавцом, уборщицей и т. д. Жестоко, но эффективно, ребёнок сам понимает, что ему нужно в жизни...
когда-как