Воспитание детей

Какое метод воспитания более эффективен, слово или ремень?

Прошу не путать, и не понять меня не правильно, я не говорю, что лучше а что хуже, что правильно, а что не правильно, и вообще не утверждаю, что детей надо бить. Но эффективнее ремень. А народ любит красивые ответы - и все дети просто ангелы почти, и родители - гении в вопросах воспитания, и всегда могут найти такие слова, что доходят быстрее и глубже, чем ремень по одному месту. Только к сожлению чаще всего такое в сказках встречается )
Женя Богачёва
Лучший ответ
Galina Litvinova Между прочим и отношения с дитем не портятся
Пряник :))
Марта Архипова
Про слово и ремень тут на Ответах по сто раз спрашивают.. . Какой смысл много-примного рассуждать об одном и том же если всё равно никто никому ничего доказать не может.. .
21 век на дворе, уже изобретены мобильный телефон, компьютер и Интернет. но до сих пор полностью не отменены физические наказания. Это кошмар!! ! Когда в людях проявляется такая дикость как бить того кто физически слабее, я всей душой верю в то, что люди произошли от обезьян. Мало этого люди могут и обратно вернуться к ним.
Эффективнее всего личный пример.
Вот и подумайте какой личный пример подают взрослые применением ремня, то есть фактически дракой не на равных?! . А потом удивляются почему подростки жестокие и почему с ними сложно найти общий язык.. .
Слово - это хорошо, но! оно бессмысленно если его не подтверждают. Если взрослый говорит ребёнку, что курить плохо, а сам курит, тогда какой смысл верить такому слову?! .
Действия которые ребёнок видит от тех кого воспитывает важнее слов!! !
Личный пример прежде всего!! ! Воспитание другого человека начинается с воспитания самого себя!!!
Слово, особенно если не отчитываешь, а объясняешь и разговариваешь на равных.
Поверьте-ребёнок поймёт и обиды у него на вас не будет
Смотря о чем речь. Иногда без ремня не обойтись, иногда можно попытаться на ПЕРВЫЙ раз объяснить словами. А вообще самое лучшее воспитание - это собственный пример. Ребёнок редко сделает то, чего не делают его родители....
Sveta Abdullaeva
Татьяна Морохина Очень часто-дети делают неизведанное и пробуют....важно объяснять,и пояснять-собственный пример-не всегда хороший учитель,хотя тоже важен.
Ведь очень частое явление: в благополучных семьях-дети пьют и наркотики используют....
МОзг! Если человек нормальный и умный, то он без ремня и крика обойдется.
Вера Чеганова
Думаю, что эффективнее всего - это собственный пример. Иначе ни словом, ни ременём ничего не добьётесь.
Словом можно ударить и обидеть сильнее, чем ремнем...
Saule Smagulova
Sveta Abdullaeva именно поэтому лучше - ремнём!
собственный пример
Аня Гуляева
Ремень - это вообще жестокость и он разрушает тёплые отношения между родителем и ребёнком!! !
Важно объяснять ребёнку, рассказывать, показывать положительный пример, любить, понимать ребёнка. Отчасти слово, отчасти большее, чем слово.
Ирина Акименко
Ирина Пегеева Полностью согласна. Большее чем слово - это действие и личный пример. Бессмысленно слово если ребёнку говорят одно, а сами поступают совсем по-другому. Я иногда удивляюсь. что 21 век на дворе и люди изобрели компьютер и Интернет, но до сих пор не могут полностью отменить физические наказания да ещё по сто раз о них на Ответах пишут. Это дикость какая-то.
по обстоятельствам
Слово+собственный пример. Дети чаще делают не то, что им ВЕЛЯТ, а то, что ДЕЛАЮТ взрослые.
Елена @@@
слово, слово и еще раз слово!
Аня Керетова
Слово, лучше спокойно ребенку объяснить как надо себя вести, хотя у меня у самой не всегда получается сказать спокойно, иногда ругаюсь, но по попе - это в крайнем случае, и то не ремнем.
С ребенком нужно разговаривать, находить разные компромисы, воспитывать ни ремнем ни словом, а поступками!! ! что то натворил, на 2 дня лишать просмотра телевизора, или что то в этом роде)))
личный пример
Z*
Zhanna *****
битьём ничего не добьётесь, кроме нарушение психики
Ольга Фокеева
Ремень - это не метод, а запугивание. Меня в детстве им пугали и я врагу не пожелаю расти с моими страхами, а не то что собственным детям!! ! Слово эффективно тогда когда оно не является ложным и подтверждается личным примером.
Воспитание будет эффективным если вы будете общаться с ребёнком как можно чаще и не забывать о том, что все люди родом из Детства.
бить ребенка или кричать на него могут слабые, ленивые или недалекие родители, которые с ребенком не научились разговаривать с маленьких. воспитывать детей надо пока поперек кровати лежат, а как легли вдоль - воспитывать уже поздно.
плётка
сама не знаю пробовала и то идругое не помогает может кто-нибудь знает другое средство
Слово)) если ребёнка не ругать и не бить.. он будет больше доверять Вам и рассказывать свои проблемы, тем самым вы будете знать почти все о его жизни) а может и совсем все..)
<Лана >
В разных случаях по-разному. Первым всегда должно быть слово. Но я прекрасно помню себя в детстве и иногда вытворяла дикие вещи (хотя очень сильно за рамки не выходила) . При этом знала, что мне ничего не будет (лишат телевизора- я книжку могу в комнате почитать все ж не будут со мной сидеть 24 часа в сутки) . Нет, я была послушной девочкой, но иногда просто как прорывало (((. Вообщем порой нужно было и ремешком воспользоваться (к сожалению это было раза два и сопровождалось руганью дикой в мой адрес- ту уж никакого воспитательного эффекта) .
Есть у меня подружка. Родители могут и за ремень и за прутик взяться. Девочка может с любой проблемой к родителям прийти, всем поделиться. Родители всегда справедливы с ней, просто, чтоб раздражение вместить никогда себе не позволят. Сядут, разберут ситуацию по кирпичику, спросят - заслужила ли девочка наказание (обычно дети куда более критичны к себ, чем их родители и оценивают свой поступок честно и справедливо) . Накажут, но при этом никаких криков, упреков и дальнейшего упоминания об этом нет. Родители рады - девочка хорошая, жизнерадостная, активная, инициативная и с лидерскими качествами.
девочка тоже рада- родители вседа поймут, поддержат, не ругаются. А все ее подружки на родителей жалуются- типа дома ил ругань или вымещение гнева. Плюс девочка нашла хороший выход- начиталсь книжек про героев, теперь самооценка повышается- она храбрая))) )
Так что.... жизнь всегда разная. Удачи в воситании детей, какой бы метод вы не выбрали!
просто на ругать ребёнка и сказть больше так не делай =)
Моему помог ремень. Сразу стал слушать. Дети сейчас слов не понимают.