Воспитание детей
Подскажите пожалуйста! Ремень - это метод воспитания или этого категорически нельзя делать?
Ребенок вообще не хочет учиться - и по хорошему объясняла и ругалась бесполезно. Крик души - что делать?
ремень не панацея, у меня два сына, оба балбесы еше те (в меня наверное)) ) одному 12 второму 7, ни один ни второй даже не знают что такое словить ремнем, самое страшное наказание для обоих это когда я даже не подзатыльник даю, а просто провожу рукой по волосам на затылке, слезы ручьем текут. фишка в том, что им не больно а обидно от того что довели меня до того что мне пришлось так сделать!!!! от силы физического воздействия нифига не меняется или от громкости ора (я не ору на детей, только интонации могут стать очень жесткими) а результат разговора всегда есть в лучшую сторону. ребенок не хочет учится так заинтересуйте его, может дело не в ребенке, а на себя надо посмотреть? может вы что то не так делаете?
нельзя - все можно обьяснить, и дойдет лучше, и не будет обиды, они же такие упрямые
А вы попобуйте сначала самого себя пару раз лупнуть ремнём. Человек в любом возрасте -это уже определённый набор генов, способностей ит. д, которые ему, кстати, от ВАС передались!
Ремень здесь явно не поможет.... Только разозлит ребенка. Попробуйте другой вариант. Например, не хочешь делать уроки, не надо. Но ты можешь получить плохую оценку, и если ты ее получишь, то не пойдешь гулять, не сядешь в комп и т. п. Скажет сделал/выучил, верьте на слово. Не проверяйте, не помогайте, пока сам не попросит.
Меняйте политику в семье. У каждого есть своя работа, которую НАДО выполнять, хочешь ты этого или нет. За невыполнение на работе маму -папу лишают денежек. Чем ребенок лучше? У моей был такой период, она спортсменка и в какой-то момент решила, что учеба нафиг. Мы ей популярно объяснили- пока хорошо учится- пока получает "денежки" в виде своего спорта. Все, проблем нет, качество учебы меня устраивает: в немецкой спецшколе 2 четверки за четверть, остальное на 5 . А нравится или нет учиться - ну что ж, это уже не так важно.
Я тоже не хотел учиться, потом отцу это надоело, он сел со мной за стол и мы стали делать уроки.... первые два дня у меня голова гудела от подзатыльников, но потом дело пошло и до 9 класса у меня не было ни одной тройки в четверти. А позанимался он со мной все го лишь месяц во втором классе. Но с пристастием, так что битиё определяет сознание.
моя получает периодически, по хорошему НИКАК
кнут и пряник - во все времена рецепт воспитания.
Во-первых, поймите одно - -не все рождаются гениями. Во-вторых, постарайтесь высянить, может быть, в школе ему плохо не из-за желания (не желания) учиться? Ну и последнее: ремень - тоже ср-во воспитания, но... Как-то читал методические пояснения (не буду углубляться какие) , там написано специально для родителей, что ремнём иногда даже нужно наказывать, но при этом обязательно объяснить ребёнку (спокойным и любящим тоном) , то это ребёнок сам вынудил воспользоваться ремнём, и на самом деле его очень сильно любят и не желают зла и неприятностей, поэтому, и такими методами стараются объяснить что плохо, а что хорошо. И ещё я привёл дочке такой пример, рассказав маленькую историю: "Когда дети совсем маленькие и неразумные, им очень интересен огонь - они тянутся ручками, хотят с ним поиграть ит. п. А родители строго-настрого запрещают им это делать, говоря что это больно! Но дети, пока раз-два не обожгуться сами, как правило, не верят родителям".Вот и сейчас, наказв тебя ремнём, я ссделал это не со злобы или тиранства, а только лишь от любви к тебе, т. к. знаю из своего жизненного опыта, к чему ммогут привести те или иные (неправильные) действия. Вы знаете, Наташенька, в брольшинстве случаев помогло: -))
Удачи вам.
монтировка или бейсбольная бита лучше чем ремень!
А Вы сами как думаете, если ребенка отлупить ремнем, он захочет учиться или он станет бояться собственную маму?
У вас на месте ребенка какие бы чувства возникли после наказания ремнем?
Я сомневаюсь, что раскаянье и желание поскорее приступить к занятим.
Это запрещено
я ребенка не разу ремнем не ударила и по заднице не дала мы с ним друзья с сомого рождения он все прекрасно понимает когда ему что то говорю и не перечит а даже прислушиваеться просто надо найти общий язык с ребенком и быть ему лучшим другом! у меня тоже сын!
кроме ремня раньше ещё на горох ставили, коленями и на весь день. конечно, это не метод воспитания. предлагаю так решить эту задачу; предложьте ребёнку решитьдве проблемы- первая- какие + и - из-за того, если он не будет учиться (+-не нужно ходить в школу, много свободного времени и т. д. - -не будет ничего знать и т. д. ) .пусть он самостоятельно опишет все эти + и -.сделайте вместе вывод из написанного. точно также решите задачу о том, какие + и - существуют, если он будет учиться. думаю, такие совместные обсуждения помогут вам и вашем уребёнку. у меня с моими тремя детьми были такие же проблемы, решали сообща. сейчас все имеют высшее образование.
пока я маленькая была, я видела ремень, он всегда висел на видном месте, но по попе я им не получала хотя боялась. я думаю что в качестве метода воспитания его можно использовать, но не как средство воспитания, хотя нынешних детей ремнем не испугаешь, может действительно стоит сделать запрет на что он любит, хотя где вероятность что это потом также не повторится.
слабо бьете, не доходит раз, и не надо сочувствовать бедной заднице ребенка
Интересно, а раньше вы как с ребёнка воспитывали? Наверное и раньше что то не хотел? Как же вы тогда поступали? Да бить это крайний вариант, а луше действительно лишить его интересов ( интернет, игры, улица, друзья) Ремень штука тоже классная, так что выбирать вам!!!
Вчера самой захотелось взяться за ремень. Пока сдержалась. Малая у старшего брата стянула коллекционные деньги. При этом врала отчаянно, глядя нам с отцом в глаза, хотя вина ее была полностью доказана. Папа провел разъяснительную беседу, что это ай-яй-яй! Потом у нас с мужем был диспут на тему воспитания детей, наши мнения не совпали. Ждем результатов беседы. и очень хочу, чтобы я оказалась не права.
надо просто психологически уметь воздействовать на ребенка, а не бить его, уметь морально сним общаться, спокойно и без криков и ремня, тяжело но надо учиться, меня отец так воспитывал, никогда не орал и не бил, сядет поговорит со мной и всё ок
Категорически НЕЛЬЗЯ!
Ремень это лишнее, за 8 лет воспитания своей дочери я не применял крайних мер, удаёться договориться, просто нужно найти к ребенку правельный подход, КСТАТИ ТАЖЕ ПРОБЛЕМА СО ШКОЛОЙ, ТЕПЕРЬ ПЛАЧУ ЗА КАЖДУЮ 5 И 4 А ВОТ ЕСЛИ ДВОЙКА ОСТАЁТЬСЯ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ))
мне кажется что засталять ребенка учится, нельзя особенно ремнем, эфект будет еще хуже, вообще надо постаратся найти любимый предмет, отдать в кружки, чтоб он постепенно втягивался, и главное интерес поевлялся, не будет интереса, не каким ремне не заставите!! ! только отдлите его, постарайтесь почему он нехочет, может проблемы в школе с учителями или одноклассниками!!
Не надо воспитывать нравоучениями, вспомните себя в детстве, никому это не травится и желания учится еще меньше становится. Ему просто не интересно, попробуйте заитересовать, стимул дать. Мне за хорошую отметку сладкое покупали или игрушку, может не совсем хороший метод, но действенный!!!!)))))) ) Или еще как то заинтересовать. А бить нельзя, только агрессию вызовите и обиду на вас.
нет лучше лишите ребёнка интернета, телевизора, гуляний и сладкого (пока не начнёт учится)
я считаю что лучше не надо, словом и поступками нужно наказывать а не силой