Воспитание детей

угол или ремень - это атавизм или действующий метод воспитания

Юлия Заляева
Это насилие и жестокость по отношению к ребёнку. Это признак неумения воспитывать детей и проявление неуважения к ним. Не думаю, что родителям было бы приятно, если бы их сын или дочь намеренно их ударили или хотя бы оскорбили. Не нужно обращаться с другими так, как не хотите, чтобы обращались с вами.
Алиса Новикова
Лучший ответ
Алёна Макарова
мне не нравятся физические наказания, но честно говоря, они иной раз бывают очень действенными. Как правило, необходимость в физическом наказании возникает, если у родителей нет возможности каким нитьдругим способом воздействовать на ребенка, это всегда говорит о нашей слабости.. . К примеру, мне пришлось наказывать ребенка, когда он воровал деньги из карманов.
Вы о чем то не о том.. .
Атавизм это физиологическое отклонение от нормы. (хвостатость, многососковость.. . ) ...
Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших. В настоящее время данный термин вышел из научного употребления, поскольку возвращение наследственных признаков теперь трактуется как результат действия рецессивных генов.
[править]
Атавизмы у человека

Хвостовидный придаток и сплошной волосяной покров на теле человека, добавочные пары молочных желез и т. д. Отдельные признаки (например, незаращение предсердной перегородки сердца и др. ) могут служить основой для возникновения патологических изменений или препятствовать нормальному функционированию организма.

А вообще, ни угла, ни ремня не нужно... только разговоры, беседы, внушения...
Guljagaz93 ..
Если вы без силы не можете добиться уважения ребенка, то это печально...
Угол или стульчик для наказания достаточно действенен. Это советуют практикующие дет. психологи. Но надо учитывать возраст ребёнка.
Вопрос изначально поставлен не совсем корректно!
Любой метод воспитания в чьих-то "руках" действует, в чьих-то нет.
При грамотном подходе "углом" можно добиться гораздо больше, чем "ремнем" или подзатыльниками.
В данном случае это символизм!
Если вы поставили ребенка в угол, но через день он опять начал фигней страдать и не слушаться, значит проблема в вас и это ваша вина, что угол не помог))
Салисия
некоторые уроки лучше сопровождать физическим наказанием - не всё ребёнок может усвоить просто так.