Воспитание детей
Сын (2 года) лезет в розетки всякими предметами. Заглушки вынимает только так. Что можно предпринять? Кроме порки ))))
установи розетки со шторками
Муж заменил все розетки на специальные, безопасные, они глубокие и посередине штырёк.
Электрик )))))
Достаточно спрятать все металлические предметы и карандаши (грифель - тоже проводник) , чтобы не шарахнуло - и правда, со шторками поставить розетки... .
P.S. Я лет в 8 где-то эксперементировал с последовательным и параллельным подключением лампочек на столе с оголенными проводами и кусачками ))) Запоминания от фейрверка веселые и яркие... .
Это как напутствие, что может быть дальше
ходите за ним следом. И от того, что вы строго скажете ему и он этого испугается, или даже по попе хлопнете беды будет намного меньше, чем он в розетку залезет.
у меня пока сына тихонько не ударило-все объяснения были бесполезны..))) достаточно одного раза)))
Розетки, которыми редко пользуетесь, где есть возможность, заставьте мебелью (например, тумбочку придвиньте) , или тяжелыми предметами. Выключайте автомат, когда электроприборы не включены. Еще можно, например, рядом с розеткой повесить яркие ленточки с бусинками, колокольчик и т. п. , чтобы, когда ребенок подходил к розетке, его внимание переключалось на другой предмет. Еще бывают у некоторых электроприборов такие вилки, которые и взрослому очень сложно из розетки вынуть. Их можно использовать вместо затычек.
притворитесь, что вас ударил ток, вы упали и "умерли". Пусть папа поплачет, и уйдите на пару часов погулять. А папа пусть скажет, что маму в больницу забрали уколы делать, чтоб оживить. Я объясняю такими методами. А что делать? не давать же "опытным" путем понять.... (((
Света Сатарова
Попробую. Уколов боится, в полтора года операцию перенёс, с тех пор врачи - больная тема)))))) Спасибо!
Можно конечно попробовать объяснить, что если туда лезть, то будет ПУХ!! ! Моя дочка поняла. А если не поймет, то только за ним глаз да глаз.
Света Сатарова
Он, блин, повторяет за мной, нельзя, ток больно, а сам лезет ))))) Не верит, видно.)))) Глаз да глаз - это понятно, у меня просто ещё одна - 1 годик всего. Двух глаз на одной плоскости уже стало не хватать ))))))
А за совет - спасибо!
Когда мой сын проявил интерес к розеткам (это было значительно раньше), я ему очень серьезным тоном сказала-"Там ток живет, ты что, вот как выскочит и ударит тебя по пальчикам".Не поверите, сейчас сыну уже 2,5года, но розетки обходит стороной)))
Света Сатарова
Думаете не говорила? Втихаря лезет )))))) Не верит. Ослик упрямый, весь в папашу ))))))) За совет спасибо!
И я согласен с Оськой! Пока не треснет, не поймет. Только слегка! А пороть - хуже тока. Нельзя детей бить. Эффект стопроценто обратный.
расскажу историю моего сводного брата. это не руководство к применению, просто к слову. в три годика полез брат к розетке, его ударило током, он на следующий день все розетки своими какашками залепил....
дать возможность испытать слабый удар током. а потом сказать, что вот тут гораздо сильнее "ПУХ". )) ну и глаз конечно.
понормальному объяснить.... или пусть посмотрит что будет.... шучу конечно!!!