Воспитание детей
Ребенок почти 2 года рвет книжки и кидает предметы всякие+
Ребенку через пару недель 2 года, листает книжки с интересом, но любит все кидать и рвать....игрушки кидает - поиграет и как бросит в стену или в меня например или в младшего братика(8 мес)....это нормальное поведение? как сделать так чтоб он так не делал? вопрос только к знающим - пространные рассуждения лучше оставить при себе.
до 3 лет-если мне не изменяет память а наверно и до 5 ---ребенок может концентрировать внимание на чем -то одном--ну максимум 3 минуты--а старшеклассник-15 минут--потом наступает усталость--надо менять вид деятельности--вот он и меняет--полистал--потом бросил--смена вида деятельности---положите возле него не только книгу--кубики в коробке--что бы он мог переключать свое внимание--как его научили делать бах---так он им и заканчивает все свои действия----поиграйте с ним в догонялки несколько раз после того как книгу полистает--порадуйтесь с ним вместе беготне--ребенок должен активно двигаться в этом возрасте--засиделся за зиму
Думаю, ругать надо.
Это абсолютно нормальное поведение. Чуть позже все нормализуется, вот увидите.
Это возрастные особенности, так малыш познает мир.
До пяти лет-возраст разрушителя.
Мой так же делал, с возрастом прошло, любопытство
моей 3 года. Тоже такое иногда бывает. Я говорю, что раз игрушки раскидываются и валяются, значит они не нужны и их можно выкинуть. Со слезами и словами "мама не надо" идет подбирает все, просит прощения.
Привлекает к себе внимание.
ну ругать надо
Ребенок таким образом познает мир, это пройдет со временем, а пока просто убирайте предметы, не предназначенные для детей .
может он гиперактивный просто?
моей 2,5 иногда кидает, швыряет и рвет журналы - это она так делает, если злится или недовольна чем то. Думаю это нормальное поведение для ребенка. Уже характер есть.
Можно связать руки, но я не садо-мазо ))))