Воспитание детей
Ваши сыновья получали ремня? Как потом отношения? Не озлобились?
Сын от рук отбивается, СЛОВ НЕ СЛЫШИТ. Рука не поднимается, но чувствую, что единственное средство -ремень. Боюсь, озлобится. Меня родители один раз ремнём... Я не помню, за что. Сыну 9,5 лет. Только поджопник получал.... Посоветуйте, как воздействовать?
Сын, ведет себя ровно так как вы его воспитали, так что вместе с сыном и себе ремня дать не забудте. А лучше ни кого не избивайте, избить беззащитного ребенка это слишком просто. А вот посмотреть на себя, признать свои ошибки и изменить их, изменить взгляды на воспитание - это сложно. И если у вас не хватит сил и мудрости на это и вы будете бить своего сына, естественно он все поймет и будет призерать вас и вашу слабость. Когда ребенок, плохо себя ведет - это означает, что ему не хватает внимания и он подсознательно находит его таким образом. К примеру: вы сидите, как обычно в одноклассниках, сын взял и разбил, что-то в кухне, вы очнулись и стали на него орать, ругаете - значит проявляете внимание, хоть в таком виде. Задумайтесь пока не поздно!!!
Надя Перминова
Да, я виновата, вы правы, не мудрая.
всё равно учить и внушать, спрашивать, как бы он поступил, чтоб думать учился
допустите супруга к воспитанию.. он ж борзеет -самца чужого гонит, его надо на место ставить.. от мужика и взгляда бывает достаточно..
я своего полотенцем отлупила лет в 16-17..не помню за что)) не озлобился.. только запереживал что у меня крыша от родов уехала и детей к себе в комнату забрал, что б я на них не кидалась))
Мариша Алексеева
Вот и я об этом. Мама разве ударит так как папа? Нельзя мужчине бить детей.
Получал от отца не раз. Сейчас говорит, что благодарен отцу за воспитание.
Наверное, нормально, когда ремня дает папа, а мама с ремнем как-то несолидно и смешно смотрится и совсем не страшно ) Моя подруга устраивает показательные выступления под названием "ты меня огорчаешь", слезу пустит, повсхлипывает... пока действует )
Надя Перминова
Вот вот, ещё один "настоящий " мужик вырастет, подкаблучник.
Улжан Кисикова
это действует ограниченное количество раз.. мамкины слезки быстро обесцениваются))
конечно получал. тогда злился вырос понял
отца нет, а отчиму он не нужен?
Надя Перминова
Отчим с ним воюет. Боюсь, если силу применит, сын не простит ни мне, ни ему.
меня колотили -и пофиг, зато я запомнила на всю жизнь, как колотили, чем колотили и какие слова при этом говорили. Дела и характер не изменились, а вот агрессивности поприбавилось
Ремень - это бессилие взрослых. Не озлобляются дети после этого исключительно потому, что не видят в этом акта насилия, а видят вложенную душу.
Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком - как? ". Меня поразила эта книга. Самое главное - построить отношения, не опускаясь до негатива. Удачи!
Никаких ремней, наберитесь терпения, лупить всегда успеется. а сын вам потом припомнит, как мой муж своей маме
Ремень над его кроватью повесьте на стенку - чтобы всегда видел!
Применяйте как только необходимо!
Интернет Бродилкин
У тебя до сих пор ремень над кроватью висит? Без него и делать ничего не можешь? А вообще в российском законодательстве есть статья об избиении человеком другого человека, это уголовное преступление.
отец ему нужен
Надя Перминова
Отец его с нами не живёт. Отчим борется, так сын ему огрызается.
Сына должен наказывать ОТЕЦ, а не мать! Мать должна дочь наказывать!
Надя Перминова
Тоже так думаю. Но и не отчим.