Воспитание детей

Кто -нибудь бил своих детей, ведь почти все мы в детстве получали ремнем и ничего. Или им всё дозволено безнаказанно

Меня в детстве били, при этом за самый мельчайший проступок! Я своих детей не бью никогда именно помня как несладко мне самой было в их возрасте но это не значит что они растут в атмосфере вседозволенности .
Маргарита Бобровская
Лучший ответ
Я никогда от родителей не получала, тем более ремнем. И при этом очень боялась их огорчить или расстроить.

А вот мои иногда получают по попе ладошкой, но я считаю, это признак моего невроза и лени разрулить ситуацию иначе.
Шма Амш
Меня не били и я своих не била. Зачем? мои родители без ремня справлялись, мне и в голову не приходило своих детей бить
Tatiana Tatius
Я бы не сказала, что на мне это не сказалось. . и почему вы считаете, что др. способов наказания не существует, кроме физической расправы? Ребенка не бью НИКАК, но никакой вседозволенностью не пахнет даже.. . учитесь общаться с детьми.
А можно.... чуть позитива.... в ваших вопросах?
Екатерина Пентюкова Можно, но раз столько ответов на мой вопрос, значит людям эта тема близка. И очень хорошо, что они могут поспорить между собой. Дети - это счастье для матери, но она тоже человек совсеми своими недостатками.
"Не бить" не значит "не наказывать совсем". Грустно, что многие взрослые люди этого не понимают и с пеной у рта готовы доказывать своё право лупить детей - "для их же блага"...
Оксана Цед
может быть если бы мы не получали ремнем то были бы лучше. это унизительно бить детей. это унижает и ребенка и родителей
Анюта Цыбуля
Олеся Пархоменко да ну? кто сказал, что бьем для того, чтобы больно было? сам факт того, что его наказывают, уже приводит к тому, что он будет ревом реветь.
кого били в детстве, тот как правило, то же самое делает со своими детьми. Мотивируя- меня били и ничего, вырос нормальным человеком!
логика дикая.
А кого не лупили, как меня, так те, я вижу, и своим детям не машут ремнем перед носом при каждом проступке.
Нина Плакущая
по попе, но знаете ему - не факт боли. а факт якобы удара, я просто проведу ладонью над штанами, сын ревет, так бью или не бью?
Swetlana Maksakowa
По моему если ребёнку нормально объяснить, то он и так поймёт.. . А если родителям лень рот расскрывать, то тогда конечно только ремнём.. . Глупые родители так и поступают.. . А потом от взрослых детей точно также получают...
Береза Белая
Грешу иногда и ненавижу себя за это. Работаю на этим и стараюсь изменить себя вырастить в себе взрослую маму которая найдёт выход обойтись без этого.
Татьяна Дацко
ну нас пороли сильно. теперь сестра лупит дочку и говорит- НУ МЕНЯ ЖЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ БИЛИ И НИЧЕГО - ЖИВАЯ И С НЕЙ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! а на мама наверное в душе все злимся за то, что не было у нас детства!!! !
лучше бы не бить, но порою так выходит....
мой отец иногда наказывает моего младшего брата... потому что дети они ведь все понимают, но все-равно шкодят, за то и получают... потому что есть только 1 методика воспитания "кнут и пряник", ну и выслушать, помочь, понять, простить, принять, как говорится...
Небитые дети, в последствии, хуже фашистов. История учит.
Я всегда сотрудничаю только с битыми. Идеальные компаньоны.
Полина Зайцева Фашисткой себя не считаю, от других такого мнения о себе тоже не слышала. В детстве только один раз ударили. Попадала ремнем, когда сестру защищала.
Ну да.. . по попе постоянно, если наказываем. Но без ремня. Меня скакалкой били в детстве до полос - такого никогда не сделаю со своим ребенком.
Елена Шмидт
Ремнем не била - только грожусь ударить. Дочка боится. Но по попе рукой: ладошкой очень редко, но шлепаю. Меня в детстве только один раз ремнем ударили за дело, хотя вопрос был спорный: мой кот разбил любимую папину вазу. Выросла неизбалованной, а вот сестру пороли постоянно. Она долго шла наперекор родителям, когда уже подросла. Может и не стоит бить?
Дочке сечас 13 лет, один раз била, но очень давно. Было за что - ушла к подруге в гости, хотя отпускали погулять во дворе, причём бабушке подружки сказала что мы знаем где она, а домой сходить лень было нам сказать. Мы её пол часа искали, я уже думала в полицию звонить, потом догадалась к подружке её зайти.. . Ну вот собственно и получила по самое "не хочу". Зато больше такого не вытворяла.
A. J *)