Воспитание детей

Я провожу тестевый опрос. Скажите, правильно ли, когда бьют своих детей ремнём за непослушание?

Только не подумайте, что меня родители бьют! Это всего лишь тестовый опрос.
нет, потому что это откладывается на психике ребенка, и на всю жизнь он будет помнить эту боль, ненавидя того, кто бил его. И самооценка в будущем оч падает, и вырабатывается агрессия ко всему. Детей бить нельзя. Да никого нельзя бить!
Ангелина Головенко
Лучший ответ
смотря за что наказывают. если за мелкие проступки--то можно и без ремня обойтись, а вот в серьезных случаях и всыпать можно, чтоб неповадно больше было
Нет, конечно! Детей бить нельзя! Тем более -- ремнём! Это -- не педагогично!
Детей за непослушание нужно пороть нещадно розгами, как сидорову козу.
Ну, ещё, в крайнем случае, можно ставить голыми коленями на горох.
За мелкие провинности летом можно шлёпать крапивой.
А вообще, детей нужно заставлять работать с раннего утра до позднего вечера, заниматься тяжёлым физическим трудом, чтобы домой они на корачках приползали, тогда ни на какие шалости у них не будет оставаться ни сил, ни времени.
считаю, что да. если это не система. самой иногда свою хочется отлупить, но жалко.
не правильно. С психологом советовалась. Оказывается насилие порождает насилие (родителям можно, а ребенку нельзя?) . Лучше лишить чего-то, т. к. в качестве наказания это более эффективно. (Например не отпустить гулять или закрыть доступ к компу на неделю) .
Меня в детсве лупили. Я не в обиде. Всегда за дело.
не правильно!!
есть мнение, что к детям нужно относится как к гостям. стали ли вы бить гостей?
Erna Buchmiller
За серьезные проделки.
Не правильно! ! Надо другими способами зарабатывать авторитет у детей. А кричать на них и бить - это доказывать свою слабость и беспомощность.
Пример: дочери мужа 15 лет. Он ни разу ее не ударил и не накричал. Все свои мысли (в том числе и недовольство) доносит до нее спокойным тоном. Является самым авторитетным для ребенка человеком.
Категорически не правильно.
Однозначно нет! Если ребенок не слушается, значит что-то когда-то упустили в его воспитании. У меня ребенок тоже далеко не ангел, но бить - такое и в самом страшном сне не приснится. Как потом в глаза-то ребенку можно смотреть?
Если за непослушание, то правильно.
категорически против!!!
Не правильно...
Нет. Убедилась на собственном опыте.
Makpal Mirzagalieva
не правильно. . но есть ТАКИЕ дети, которых нельзя не бить...
Raisa Raqimova
Может быть и неправильно, но я иногда прибегаю к такому способу воспитания. Бывают ситуации, когда уговорить не реально, стоит на своем, катает истерики, при этом может драться с другими детьми. Нужно же хоть чем-то пугать.
Я категорически против
Только если ваш ребёнок мазохист.... (я не шучу)
а так глупо....
лучше конечно не прибегать к данному методу воспитания, дети должны научиться вас понимать без этого. Но согласна, бывают случаи, когда от безысходности того, что ребенок ничего не понимает и не воспринимает многие наказывают своих детей ремнем. Главное чтобы это не вошло в систему!
Правильно! За серьезные проделки всыпать нужно. B качестве наказания это эффективно.
надо воспитывать сразу а не потом отрываться
Нет