Если бьёте, то придёт время и вы можете,
поменяться местами. А если порите, то не знаю. Может ему так и надо. Ха!
Воспитание детей
Я бью своего сына ремнём. Как вы думайте это правильно (за дело)
Это не правильно, потому, что:
1. Не законно. Даже для уголовников не предусмотрено в законе физических наказаний. Или вы считаете, что проступки, совершаемые сыном хуже, чем уголовно наказуемые?
2. Не адекватно. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев причиной проступка является не злая воля, а не умение ребенка справиться с ситуацией. Выходит, вы бьете его, за то, что он чего-то не смог сделать. А как вы помогли ему решить проблему?
3. Бессмысленно. Что чувствует ребенок, когда его бьют? Унижение и страх. Заметьте, не стыд, ни раскаяние, а именно унижение и страх. Да, вы запугаете ребенка, но понимания не прибавиться, и как только он окажется в ситуации, где ваш ремень его не достанет (будет возможность вас обмануть или когда он вырастет) - он будет поступать так вопреки вашим наказаниям.
4. Вредно. У детей, которые подвергаются физическому насилию развиваются различные психические отклонения: от отставания в развитии (ребенок предпочитает ничего не делать, чем рисковать сделать не правильно) до серьезных расстройств, включая нарушения в сексуальном развитии, в общении, учебе и пр.
5. Не полезно. Такое "воспитание" никак не способствует формированию доверия к родителям, уважения, способности любить, инициативности, доброжелательности и пр. Скажите честно, вас можно заставить кого-то уважать побоями? Так кого мы тогда воспитываем - Человека или послушную марионетку?
6. Не имеет отношения к воспитанию - родителям, которые бьют детей в момент наказания нет дела до ребенка - сам процесс - это получение удовольствия, разрядки от скопившейся агрессии путем причинения боли другому. Это называется садизм. Если не верите, то понаблюдайте за своими чувствами во время "воспитательного процесса" и после него.
Если интересуетесь более аккуратными и полными аргументами - обратитесь к литературе. За последние сотню лет наука не стояла на месте и десятки ученых по всему миру собирали и обобщали информацию о тысячах (!) случаев. Что=то не припомню, чтобы в современных направлениях воспитания детей кто-то практиковал физические наказания.
Подождем.. . Скоро мальчик подрастет и Вы увидите, правильно это или нет... Думаю, ненависть к отцу обеспечена.
попробуй лучше закалять его кипятком))))
правильно. иногда доходит только через задницу.
Моему сыну 19 лет и он не знает что такое ремень .Для воспитания сына у отца довольно много веских убеждений. А так наступит время и отец получит сдачи, да такой, что мало не покажется....
Праввильно.
за дело-да.
нам тоже вчера пришлось, но не подействовало. Ребенок всё равно продолжает отлынивать, а когда папка ремнем по попе прошелся просто хохотал ребенок... может мы еще ласково его.. не знаю. Но походу-это не метод. Психологич. воздействие и метод пряника оказывался, по опыту эффективнее!
да.
Меня отец бил ремнем, и я до сих пор его за это ненавижу.. . Хотите, чтобы вас ненавидели - бейте дальше.
чужой дядя бьёт ремнём мальчика,
отец воспитывает ремнём сына.
Почувствуйте разницу
отец воспитывает ремнём сына.
Почувствуйте разницу
Вам поговорить с ним лень, убедить в чем-то, попробовать понять причину поступка. Отлупить легче и времени меньше займет, а там жизнь рассудит правильно или нет.
я думаю неправильно.
А если жена Ваша Вас ремнём будет бить, когда Вы поздно с работы вернётесь? Слабость спрячьте свою подальше. Научитесь разговаривать с ребёнком.
отчасти да! но если не понимает за что тем более правильно!
Правильно, но без фанатизма!
Вы сами в скобках ответили на свой вопрос. Если за дело, то правильно.
нет, совершенно неправильно
Когда он вырастет он изобьет вас до полусмерти
Нет, это просто омерзительно ,,представьте себя маленьким ребёнком которого родителе бьют ремнем? Простите, но где ваши мозги??? вы давите на психику ребенка, он вырастит и поверьте у него могут возникнуть проблемы, все можно объяснит бить и ругать это не воспитание, вы станете ужасным примером для него, конечно не мое дело но вы тоже постареете и надеюсь он тоже при малейшей ошибочке и за дело будить бить вас так же, и вы как он сейчас будете беззащитным, и больным стариком !
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕЕЕЕТ !! это просто ужасно, это не выход вы только травмируете ребёнка, так только делаю родители которые не знают другого способа! вы с пониманием скажите что это плохо что так делать не надо !! вот потом ребёнок вырасит так у детей память хорошая и будет мстить !
РОДИТЕЛИ КУДА ВЫ СМОТРИТЕ ВОТ ВЫАСТИТ СЫНОК ОН ВАМ ЕЩЁ НЕ ТАКОЕ ПОКАЖЕТ О БУДЕТ ВАС ПРОСТО НЕНАВИДЕТЬ !!!
Я думаю что много бить ремнем даже в крайнем случае не стоит. От этого лучше не станет. А если он не слушает, то надо просто найти подход. Быть ему другом, понять его. Это помогает лучше
А потом возникает вопрос: почему же у нас дети такие агрессивные, м?
Меня вот родители никогда не били, и вроде выросла нормальным серьезным человеком. Детей бить нельзя. Не ломайте им психику, лучше объясните спокойно, без криков и угроз, что так делать нельзя, что так нехорошо.. . Вы же родитель, вы должны воспитывать ребенка, а не дрессировать! Руки бы поотрывала таким отцам!