Воспитание детей
В свое время тюркские народы женили своих сыновей в 13 лет. Почему? И правильно ли это?
и не только у тюркских, и у русских женили рано, нужна была работница в дом. Тогда жить было тяжело, главная мысль была не о сексуальных утехах, а о том, как выжить.
дык эта----у них средняя продолжительность жизни была 19-21 год
Тогда была другая жизнь, другое восприятие.. . Я такого представить не могу. Я в 13 лет выглядела на 10 и ещё в игрушки продолжала играть, хотя уже и не распостранялась об этом и на санках зимой с горы каталась.. .
Тогда, видимо, время было другое и другой менталитет.
жизнь была короткой тогда
чтобы успели наплодиться
В то время продолжительность жизни была крайне мала. Поэтому и рожали и женились рано.
Понятное дело, что в современном мире жениться в 13 лет- это не допустимо
Возможно тогда была коротка продолжительность жизни, когда люди жили до 40 лет и считались на тот момент стариками, вот так рано и женились, что пытались всё успеть.
В 13-ть лет уже хочется.... счастья личного))).
Воевали много, вот и старались быстрее оставить потомство. Это не только тюркские народы, НО И НА Западе Средние века по аналогичной причине.
Ну, для них в 13 лет мальчик уже полностью созрел и может сам стать отцом. Разумеется, неправильно, человек должен созреть для создания семьи не только физически, но и психологически, а это минимум 23 года.
правильно! чем раньше женишься, тем больше потомства оставишь законнорожденного
Вот у Чингис Хана теперь 200 000 000 потомков по всему миру разбросано, генетиками уже доказано все оне чингисхановские