Воспитание детей

Как вы считаете ремень должен присутствовать в воспитании детей?Иногда так доведёт что убить хочу!

Катя Гудзева
У моих присутствует. И весьма эффективно, если в меру.
Дарья Федосенко
Лучший ответ
Уверена, что не должен. Вот если вас муж или коллега по работе "доведёт", вы как, разложите его на столе и выпорете или всё же словами объяснитесь?
да и тапка по мягкому месту тоже
Елена Гресс
Нет!! ! Нельзя унижать ребенка! Я просто уходила в другую комнату и не разговаривала, пока не успокоюсь
Я считаю, что на ребёнка даже кричать нельзя.
Бить им не стоит. А показывать нужно.

Как то было: Пацан мой, в классе пятом.. . Не сделав уроки убегал гулять. Никакие лекции не помогали.
Взял однажды за шиворот. Приволок к столу. Усадил. Взял солдатский ремень и. . Как упорол по столу. . Сказал тогда: Еще раз.. . Тебя вот так 700 раз ударю. Потом взял молоток и большой дюбель. Прибил ремень над столом к стене. Так он там и провисел. . Пока сын школу не закончил. С отличием кстати. Потом универ. Тоже с отличием. Сейчас адвокат. Смеёмся сейчас над тем ремнем. А сын говорит: Спасибо батя. Помог ремень. Стать адвокатом.
Для начала убей кота
мамка не бьёт-мамка учит... .
раньше времена были чуть что-по заднице, так и родителей почитали и старших уважали и учиться успевапли хорошо... а теперь психологи.. мать их так...
Анастасия Собянина Да уж.. Было. Но за просто так не доставалось. Всё за шкоду и т.д.
И не обидно как то. Наоборот. Люблю и уважаю.
Но к своему не применял.
Наверное, Вас тоже в детстве часто били, поэтому Вы теперь пытаетесь выместить это на ребенке. Принцип "бей более слабого" - в чистом виде. Или, наоборот, слишком баловали, что тоже нехорошо. Когда появляется желание избить ребенка, нужно бить себя, причем, нещадно!
Только если вы всерьез допускаете, что когда вы будете не в настроении или по какой-то другой причине будете доставать мужа, например, он тоже будет вправе вмазать вам пару раз. дети-те же люди, если вы не допускаете насилия по отношению к себе, исключите его из способов общения с ребенком-он не виноват, что меньше. слабее вас и зависим. Согласна. ппц. как достают и со старшим давала иногда волю рукам ((Сейчас жалею жутко, если бы могла вернуться в прошлое-вправила бы себе мозги ((
Жанар Калгинбаева Хорошие слова.
Ремень - никогда! С недавнего времени думаю, что и простой шлепок по попе должен отсутствовать. Только уважение, любовь и ТЕРПЕНИЕ!!!
Я сына не бью. Наша училка-классуха звонит мне и говорит-вам надо сына бить тогда он учиться будет на 5 и школу не прогуливать! Сыну 15 училке 36 мне 34.Я её вообще не понимаю хотя она сама мать-дочке 10.Дети не должны бояться своих родителей!
Анастасия Собянина Все разные. Дети. Но они должны знать, что всё взаимно. Они хорошие.. и родители к ним хорошие. Они должны зарабатывать всё. А если им на шару что то достаётся.. добра не жди.
А с мальчиками (девочек у меня нету) нужно как в армии. Не умеешь - Научим. Нехочешь - Заставим.
И нужно быть с ними как с друзьями. А не как родители - дети. Так проще. Всем. И толк есть.
ИМХО.
Наталья Емельянцева Училка наверно шутит, а вы всерьез воспринимаете ))
это не поможет. а только приведёт к негативным последствиям. нас с братом лупили и ремнём и связанной верёвкой-уж не знаю что больнее, но от верёвки следы жгутом оставались на коже и болели. это было противно и унизительно. при этом родители оба с высшим образование, работали, не алкаши и не отбросы общества, обычные люди. мне 32, брату 27, иногда думаю об этом и понимаю, что ни у меня, ни у него нет ни любви, ни уважения к родителям. если вам плевать как будут относится к вам дети через 15-20 лет, то проявите своё бессилие и лупите. но потом никто воды принести не захочет.
Если мы не можем со своими детьми справиться по-хорошему, то это только наши недостатки и проблемы. Ремнем нельзя бить ни в коем случае, тем более, ЕСЛИ РЕАЛЬНО РАЗОЗЛИЛИСЬ. Дети на агрессию отвечают подобным образом, затаивают в себе обиду и закрываются. Учитесь быть толерантной к окружающим, тем более к своим детям: нужно им всегда стараться показывать хороший пример поведения - разумного и доброго, тогда они нам будут благодарны.
А если тебя муж ремнем отфигачит.. . тебе понравится..??
Пресс- Служба
меня били в детстве ремнём до синяков, на своего же ребёнка я руку не поднимаю и уж тем более ремнём его бить я не намерина, он у нас и на словах понимает!!!
Лучше без насилия
Роза Кокушова
нет, ремень это чересчур, но отшлепать еще куда ни шло, но бить так чтоб следы оставались - это не дело
Не ремень не надо. Я в угол и разговариваю, хотя иной раз ТАК И УБИЛА БЫ ПАРАЗИТА!!!!
нужно лечить свои мозги
не в коем случае. Насилие плохо влияет на психику.