Воспитание детей

Я запуталась. Моему ребенку нужно строгое воспитание или мягче

Дочери 12 лет. Бездельница по характеру. В школе плохо учиться. Помогать не хочет, ни по дому и даже за кошкой тяжело просить горшок вылить. Может есть за компом и под попу пакеты после чипсов и йогурты и сидеть на куче как королева мусорки. Я когда это видела я злилась мне казалось я вижу тех женщин в ней, у которых мусор до потолка (которых по телевизору показываю) Мусор не вызывает в ней дискомфорт. -Я конкретно объясняла ей что я вижу и какая дальнейшая судьба таких людей ожидает. Ребенком в садике она была самым общительным и я думала что в школе у нее будет миллион друзей. А в школе больно смотреть она одна, ни одной подруги нет. Мне плохо когда в классе праздник и дети стишки и концерт делают. Все держаться за руки все хорошо себя чувствуют. А только моя дочь одна, опустив голову испытывает стыд что я вижу ее проблему одиночества. Рассказывает стих еле слышно тихо шевеля губами.
Я теперь виню себя, что у нее нет чувство достоинства. Может я лишнее чтото ей наговорила. У нее есть конечно подруги во дворе. Вчера опоздала со школы, я вышла искать кричу ее имя. А она тихо вышла из квартиры подружки в подъезде и побежала домой убегая от меня. Я догнала и говорю дочь почему убегала с улыбкой спрашую? Она ответила я тебя боялась. Я говорю - наоборот я счастлива что нашла тебя живой для меня это радость видеть тебя, как же я могу злиться если это радостно что я вижу тебя?

Вот не знаю как правильно для нее будет воспитывать строже или мягко. Чтобы помочь ей быть нормальной.
Все беды от компьютера! Запретите ей сидеть за этим пожирателем драгоценного времени!! ! Общайтесь с ней и что-то делайте вместе. Даже я сейчас, вместо того, чтобы собираться в школу за детьми, сижу и пиликаю на клавишах компа.
Диана Турышева
Лучший ответ
Для начала, оставьте её в покое. В СВОЕЙ комнате она вправе жить в сраче. Будет ли она так жить всю жизнь или нет - зависит от многих причин, но руганью вы это точно не измените. Учёба опять же ЕЙ нужна, и должна быть ЕЕ ответственностью, какие бы ни был результаты. Чуть позже определится с институтом и все нагонит. Ну или не захочет в институт, пойдёт работать - тоже имеет право. Ей доверительные отношения с матерью нужны, а воспитывать в 12 лет уже поздно
вашей дочери нужна обычная материнская любовь.
вы ее задергали просто, она вас реально боится....
Почему Вы требовательность путаете со строгостью? Девочка злоупотребляет Вашим замешательством в воспитании и манипулирует Вами.
Во-первых, вы жалуетесь на плохую учебу дочери, а сами пишите с ошибками. Во-вторых, да не говорите ей, что знаете, какой будет ее дальнейшая жизнь. Если в 12 она не выкидывает упаковку от чипсов или не убирает за кошкой, то это не значит, что так будет всегда. А если и будет, то вы ничего не измените. И почему из ее одиночества вы делаете проблему? Я в школе была точно такой же, но родители убеждали меня, что это нормально и не нужно через силу выступать на сцене или идти в хоровод без желания. И, кстати, я бы тоже такую мать боялась и убегала)
Tamara L?nert
Позвоните 88002000122. Это помощь в воспитании трудных детей.
Юлия Бакеева
купи книгу типа как воспитать ребёнка или просто в интернете читай, в любом случае надо договариваться а не тупо указывать ей что делать, объяснять (но не надоедать) и т. д. короче терпением запастись
вам нужно обратиться к психологу. Не пожалейте денег, если ребенок вам действительно дорог. Линию воспитания вам должен подсказать специалист, поговорив с вашей дочерью и вами лично, а не в ответах на основании коротенького рассказа
Вы бы сходили к психологу, сначала без нее сходите, а потом может вместе. Может переходный возраст, опасно упустить..
Моника Царица