Воспитание детей

Муж категорически отказывается наказывать сына. Как убедить, что ребенку нужно мужское воспитание?

Напугайте мужа, что без воспитательных мер с его стороны сын может в будущем стать геем. Обычно отцы этого боятся. ИМХО Наказывать ремнем до определенного возраста обязательно!
Дарья Дэйвидс
Лучший ответ
муж -молодец! А Вам советую почитать книжки о воспитании детей!
А что Вы подразумеваете под мужским воспитанием?. . Использование ремня?! . Разве это по-мужски бить того кто физически слабее?. .
Если бы муж бил жену (Вас) это было бы не по мужски так как Вы слабее, согласны?. . А если муж будет бить ребёнка, который ещё слабее жены это что, по-мужски будет?! .
Подумайте. Разве это логично и разумно?. .
Наказание должно быть строгим, но справедливым, а бить тех, кто слабее нельзя. Пусть муж строго поговорит с ребёнком, объяснит правила поведения, поставит в угол над этим поведением подумать, но нельзя применять жестоких мер!!! !
Мужское воспитание - это разумная строгость и положительный личный пример, а не битьё родного ребёнка.
Света Кучерова
Достойный отец! Благородство предполагает умственное воздействие на поведение ребенка, а не физическое. Вы лучше предложите папе иногда оставаться с сыном дома вместе, пока вам "необходимо сходить в магазин или куда-то... ". И исчезайте часа на 3. Пусть самовоспитываются. Ведь дальше будет намного сложнее. Только после регулярного общения ребенка с отцом, возникнет понимание, что с мальчиком необходимо заниматься, развивать его и т. д.
Asel Amrenova
С чего вы решили что воспитание -это наказание?
Юлия
А мой за мной повторяет. Я кричу и он туда жею Я целый день с ребенком, а он 2 часа его видит. И терпения у него не хватает. Он с сыном редко играет и то, когда я уже пристыжу. Я ему тоже говорю, что сын должен уважать, не бояться родителей. слушаться должен. А он не догоняет, как это сделать. Если я ругаю сына, то муж сыну же и говрит, что мама "дура". Вот так у насвсё запутано.
а разве наказание=вопитание?
А разве в понятие "мужское воспитание" входит только наказание и битье ремнем?.
мужское воспитание - это не значит битьё! ((((
Не уговаривайте мужа-толку не будет. А почему не самой? если возникла необходимость...
Ага на колени его в угол на гречку))) ) Вы как понимаете мужское воспитание? Для меня отец образец был мужественности, а не наказания. Он был военным, мало говорил. Если сказал-сделал. Вот это воспитание. Ну иногда брови так хмурил и все.
Лиза Ючкова
Бесполезно, но смею Вас заверить, если он его чему-нибудь научит человек будет замечательный.
Ха... ха.... он наверное так редко видится с ребенком, что рука не поднимается... .
А у нас наоборот.... папа строг.... мне аж самой жалко сына, когда в углу стоит долго.... уж забывает за что наказали....
Наказывать - на значит воспитыать. А мужское воспитание - это личный пример.
мужское воспитание не значит применение силы и насилия к ребёнку.
мужу респект!
НАКАЗЫВАТЬ и МУЖСКОЕ ВОСПИТАНИЕ это совершено разные, полярные понятия. Вы определитесь, что для вас важнее.
А зачем брать ремень? Разве разговор отца с сыном, как с взрослым мужчиной- хуже физического воспитания? И чего можно добиться ремнём? Ребёнок обозлится и будетещё хуже!
наказание-это ещё не воспитание. Пусть лучше мягко и корректно обучает сына правильным моральным принципам!
Я тоже не люблю наказывать сына, но он же заслуживает. Если не наказывать - вырастит слюнтяем...
Не хочет наказывать ну и не надо, пусть тогда понятно обьясняет, а вам можно и дать сыну по попе, чтоб понимал
Natalya Shokurova
Знаете, я один раз сына шлепнула ремнем (он довел до белого каления) - до сих пор жалею об этом.
Наказываю лишениями: нет мультиков, нет конфет, нет игр на компьюторе.... и тп
Очень действенно и без рукоприкладства.

Если сын взрослый - нет денег. Или что там еще.... сами придумайте.
Ну, во-первых, мужское воспитание это не синоним наказания. Во-вторых, если уж ваш муж такой женственный, воспитывайте по большей части сами. Но и побеседовать с мужем тоже надо на эту тему. Главное не бейте ребенка и не ругайте по пустякам. Потом будете горько плакать.